Процесс вступления в наследство и его влияние на долю недвижимости - последствия не заявления о правах

• г. Сочи

Как происходит процесс вступления в наследство, вступление в долю недвижимости? Что произойдет с недвижимостью, если не вступать в наследство, не заявлять о своих правах?

Ответы на вопрос (1):

Алина

наследство нужно принять в 6 месячный срок со дня его открытия. Далее можете наследство не оформлять, законом срок не предусмотрен. Оформить в случае необходимости можете в течение жизни