Права и преимущества сестры в случае, когда отец ребенка не зарегистрирован официально, и способы взыскания денежных средств

• г. Снежинск

У моей сестры есть ребенок но отец официально не зарегистрирован какие преимущества у моей сестры и как взыскать деньги с отца ребенка.

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Взыскать деньги за что? Если алименты, то нужно обращаться в суд.