Можно ли выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры, в которой она фактически не проживает более 4 лет.

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру, если она там прописана,

но не включать ее в приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Основание: непроживание, не несет расходы по содержанию квартиры

Выселить ее можно, если у нее есть другое жилье, где она проживает