Какие документы должны предоставить прокуратура при проверке ИП.

• г. Абакан

Какие документы должны предоставить прокуратура при проверке ИП.

Ответы на вопрос (1):

Проверки подразделяются на плановые и внеплановые, документарные и выездные. Ежегодный Сводный план проверок составляется Генеральной прокуратурой и размещается на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Внеплановые проверки возможны только в определенных случаях: если есть угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, либо причинения вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также в случае угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также внеплановые проверки возможны по жалобам потребителей о нарушении их прав.

Организации и ИП, планирующие заняться бытовыми услугами, торговлей, общественным питанием и некоторыми другими видами деятельности, обязаны уведомить об этом соответствующие контролирующие органы. Уведомление направляется после госрегистрации организации или ИП и постановки их на налоговый учет до начала фактического осуществления деятельности. Форма уведомления и порядок его представления устанавливаются Правительством РФ.

Срок проведения проверки любого вида не может превышать двадцать рабочих дней

В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год

В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен.

В отношении одного юридического лица или индивидуального предпринимателя плановое мероприятие по контролю (проверка) может быть проведено с периодичностью не более 1 раза в 2 года.

В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю (проверка) может быть проведено не ранее чем через 3 года с момента его государственной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право отказать прокуратуре в проверке аптеки, если плановая проверка уже была, жалобы на аптеку нет. Или она имеет право проверять хоть каждый день? И какие они мне должны предъявить документы при проверке. И еще, если жалоба была анонимной, должна ли прокуратура на нее отреагировать?

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

Скажите пожалуйста, какие документы должны предъявить прокурор или уполномоченный прокуратуры, для проверки индивидуального предпринимателя при плановой проверке и внеплановой?

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

Какие документы при проверке должен предоставить сотрудник Роспотребнадзора, должна ли проверка быть на сйте в плане графике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны предоставить представители транспортной прокуратуры при проверке авиационной техники?

Имеют ли представители транспортной прокуратуры право производить прекращение (приостановку) эксплуатации авиационной техники?

Если в прокуратуру не поступало жалоб на работу правления ТСЖ, может ли прокуратура придти с проверкой документации ТСЖ и какие документы они должны предоставить для проведения проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение