Какую сумму (проценты от стоимости квартиры) они должны будут оплатить.

• г. Москва

Я житель Москвы. В наследование моей приватизированной квартиры в Москве должны будут вступить дети, являющиеся гражданами Украины и проживающие там. Какую сумму (проценты от стоимости квартиры) они должны будут оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Налог отменен, а пошлина нотариусу 0,3 %

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины (на Украине проживаю с рождения), мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, как и сколько времени будет осуществляться прописка в Москву после заключения брака? Зависит ли она от того, где производится регистрация брака: на Украине или в Москве? Я намерена менять фамилию, скоро должна получить загранпаспорт на Украине. В России вида на жительство и никаких прописок не имею. Заранее большое спасибо!

Я - гражданка Украины, мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, как и сколько времени будет осуществляться прописка? Зависит ли она от того, где производится регистрация брака: на Украине или в Москве? Заранее большое спасибо!

Имеет ли юридическую силу в Украине генеральная доверенность, оформленная нотариусом Москвы двум гражданам Украины, временно находящихся в Москве? Спасибо.

Меня интересует стоимость недвижимости в Москве. Как отличается кадастровая стоимость 2-х комнатной квартиры в центре Москвы от рыночной стоимости этой квартиры, т.е. той стоимости, по которой можно продать эту квартиру.

У мамы умер отец (т.е. мой дедушка) в 2006 году. Они долгое время не общались. Она узнала от знакомых и вступила в права наследования. Так же вступили его вторая жена и сводная сестра. Сейчас мы думаем вступить в права наследования на квартиру в Москве. Но мы не знаем приватезирована она или нет. Запросили выписку ЕГРП и там указано что правообладатель город Москва, дата регистрации права 2009 год. Мама там не прописана. Есть ли у мамы какие-то шансы вступить в права наследования квартиры?

Как разрешить ситуацию: мы с отцом являемся гражданами Украины, вида на жительство и прописки в Москве не имеем, но нам принадлежит квартира в Москве, полученная взамен приватизированной квартиры в снесенной пятиэтажке. Сейчас у нас на руках договор краткосрочного найма на новую квартиру, предусматривающий оформление договора собственности. Оставалось только поехать в Москву и подписать документы на право собственности, но отец умер и теперь Департамент жилищной политики г. Москвы отказывается подписывать документы только со мной, хотя я являюсь прямой наследницей отца, и напрявляет в суд. Как мне в данной ситуации все-таки оформить право собственности уже на себя и где необходимо подать заявление на вступление в наследование в данном случае - в России или в Украине (завещание было составлено в Украине)?

Буду очень благодарна за помощь и ответ.

С уважением, Юлия.

Мой двоюродный брат, проживающий в Москве и являющийся владельцем квартиры, доставшейся ему после смерти бабушки, хочет оформить на меня эту квартиру (подарить) Мне квартира в Москве не нужна, так как я проживаю в Санкт-Петербурге, поэтому хочу купить квартиру в этом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз здравствуйте. Возник еще один вопрос связаный с наследованием.

Квартира в Москве (приватизирована), прописаны дедушка я и мой сын. При составлении завещания на мое имя я одна наследую квартиру. Могут ли оспорить завещание ближайшие родственники (2 сына, мой отец и мой дядя).

И при вступлении в права наследования квартирой должна ли я буду платить налог за наследование квартирой (при условии что я в ней прописана)? И если должна, то сколько процентов от стоимости квартиры. И от какой оценочной стоимости квартиры? Рыночной или по БТИ?

Еще раз огромное спазибо за такой быстрый ответ на мой первый вопрос.

Можно ли продлить регистрацию в Москве гражданам Украины на основании обращения в УФМС Москвы с заявлением в связи с боевыми действиями на Украине и какую цель визита нужно в миграционной карте подчеркнуть при пересечении границы 1.02.2015 г.

Скажите пожалуйста, может ли отец ребенка, являющийся гражданином Украины и проживающий в г. Москва, сделать доверенность на стороннего человека, чтобы тот был проводником ребенка на самолете из Москвы в Краснодар для передачи его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение