Нужно ли мне писать отказ в пользу сына или нет, т.к. я не имею право на повторную приватизацию этой же квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас была приватизирована квартира в 1993 году я, мама, мой несовершеннолетний сын. В 1997 году мы квартиру деприватизировали, после деприватизации умерла мама. На сегодняшний день ордер не меняли, хотим приватизировать квартиру на сына он совершеннолетний на сегодняшний день. Можем ли мы не менять ордер и имеет ли он право на приватизацию? Нужно ли мне писать отказ в пользу сына или нет, т.к. я не имею право на повторную приватизацию этой же квартиры? Pfhfytt cgfcb,j/

Ответы на вопрос (1):

Ордер менять не нужно, приватизируйте на сына (это допустимо, поскольку первая приватизация была оформлена на него в связи с его несовершеннолетием). Отказа от приватизации Вам писать не надо, потому что Вы уже свое право на приватизацию реализовали.

Обращаю Ваше внимание на то, что приватизировать нужно до 1 января 2007 года (в агенстве по приватизации или в горжилобмене - на данный момент он тоже исполняет функции агентства по приватизации). Ордер ни в коем случае не меняйте, иначе приватизировать жилье вообще не получится - приватизация жилых помещений, в отношении которых договор социального найма заключен после 1 марта 2005 года, действующим законодательством не допускается.