Какие могут быть проблемы при въезде/выезде из Белоруссии в Россию, из России в Израиль и обратно в том же порядке.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос!

Ребенок 12-ти лет, гражданска Белоруссии. Родители лишены родительских прав, опекун - бабушка.

Дальняя родственница (из Израиля) хочет устроить ребенку отдых у себя. Бабушка, естественно в силу возраста ехать не может.

Вопросы:

1. Может ли ребенок ехать сам без сопровождения?

2. Какие документы нужны? (как я понимаю, это нотриальное разрешение от бабушки, но может еще какие?)

3. Какие могут быть проблемы при въезде/выезде из Белоруссии в Россию, из России в Израиль и обратно в том же порядке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добры час!

Документы нужны такие:

1. разрещение от опекуна.

2. разрешение от органов опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

Один ребенок такого возраста ехать не может ни по российскому, ни по израильскому праву.