Какие могут быть проблемы при въезде/выезде из Белоруссии в Россию, из России в Израиль и обратно в том же порядке.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос!

Ребенок 12-ти лет, гражданска Белоруссии. Родители лишены родительских прав, опекун - бабушка.

Дальняя родственница (из Израиля) хочет устроить ребенку отдых у себя. Бабушка, естественно в силу возраста ехать не может.

Вопросы:

1. Может ли ребенок ехать сам без сопровождения?

2. Какие документы нужны? (как я понимаю, это нотриальное разрешение от бабушки, но может еще какие?)

3. Какие могут быть проблемы при въезде/выезде из Белоруссии в Россию, из России в Израиль и обратно в том же порядке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добры час!

Документы нужны такие:

1. разрещение от опекуна.

2. разрешение от органов опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

Один ребенок такого возраста ехать не может ни по российскому, ни по израильскому праву.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 7 лет, гражданин Израиля, летит в Россию к бабушке в сопровождении моей подруги, гражданка России. Какие документы им нужны для въезда и выезда?

Какие документы нужны бабушке что бы пересечь русскую границу с внучкой?! Бабушка гражданка России внучка гражданка Украины, на данный момент находится с бабушкой в России без родителей! Срок пребывания скоро закончится им нужно продлить! Что нужно делать и какие документы нужны для этого?

Родители ребёнка в разводе! Отец живёт в Украине мать в Израиле! Бабушке 52 года внучке 7 лет!

На данный момент ребёнку делается загранпаспорт! Может ли бабушка выехать с внучкой в Израиль?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

У меня такая ситуация муж живет в Израиле имеет двойное гражданство России и Израиля, мы с дочкой (1,6 года) пока живем в России в сентябре собираемся ехать в Израиль к отцу. Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Я гражданка России и Израиля. Проживаю в Израиле. Моя внучка гражданка Израиля. Мы с ней хотим приехать летом в Москву. Какие мне нужны документы для въезда и выезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок 17 лет лететь в Москву через Турцию из Израиля, если нотариальное согласие было только на Израиль. Ребенок учится в Израиле в данное время.

У нашей семьи двойное гражданство Россия-Израиль. Если я буду ездить с детьми в Россию и обратно без сопровождения супруга, необходимо ли его разрешение на выезд несовершеннолетних детей вместе с матерью в Россию, а из России в Израиль? Спасибо.

Собираюсь с ребенком (10 лет) на отдых в Израиль по приглашению друзей на 14 дней. Нужно ли нотариально оформленное разрешение от второго родителя (отца) на туристический выезд ребенка в Израиль? Важно для пограничных служб России и Израиля наличие этого документа? Проблема в том, что с отцом ребенка в разводе, установить его местонахождение в быстрые сроки не представляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение