8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я - гражданка РФ, постоянной регистрации не имею (только временная на 6 месяцев).

Муж к себе прописать меня не может. Может ли меня постоянно зарегистрировать на своей площади мать моего мужа. У нее 3-х комнатная приватизированная квартира, в которой прописана только она. Каким образом и проще всего можно это сделать (свекровь согласна) и не буду ли я нести ответственность за то, что не имею постоянной регистрации? Спасибо.

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
20.05.2001 в 17:30
номер вопроса №31900
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Административная ответственность установлена только за проживание без какой-либо регистрации как со стороны самого гражданина,проживающего без регистрации, так и лиц,у которых такой гражданин проживает(ст.ст.178,180 КоАП РФ),а будет ли регистрация по месту пребывания или по месту жительства- неважно.С согласия собственницы квартиры Вы можете быть зарегистрированы в квартире,принадлежащей свекрови с её письменного согласия.Ваши права на площадь будут определяться ст.292 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.05.2001 18:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение