Т.е. теперь данной нарушение квалифицируется по статье 12.15.3 Знаете ли вы какие-нибудь данные этого документа?

• г. Москва

Был вопрос "Как классифицируется разворот через сплошную линию?"

Ответ - "По статье 12. 14 Кодекса об административных правонарушениях - как нарушение правил маневрирования (п.2)" Вчера у меня взяли права и сослались на какое-то разъяснения прокуратору по этому вопросу. Т.е. теперь данной нарушение квалифицируется по статье 12.15.3 Знаете ли вы какие-нибудь данные этого документа? Дату, номер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подобного разъяснения - нет!

Дело в том, что пересечение двойной сплошной линии - запрещено ПДД (Приложение N 1 к ПДД (дорожная разметка)), следовательно пересекая двойную Вы неизбежно выезжаете на полосу встречного движения, чем совершаете правонарушение предусмотренное ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ и никак иначе.

С уважением А. А. Абакумов!