Т.е. теперь данной нарушение квалифицируется по статье 12.15.3 Знаете ли вы какие-нибудь данные этого документа?

• г. Москва

Был вопрос "Как классифицируется разворот через сплошную линию?"

Ответ - "По статье 12. 14 Кодекса об административных правонарушениях - как нарушение правил маневрирования (п.2)" Вчера у меня взяли права и сослались на какое-то разъяснения прокуратору по этому вопросу. Т.е. теперь данной нарушение квалифицируется по статье 12.15.3 Знаете ли вы какие-нибудь данные этого документа? Дату, номер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подобного разъяснения - нет!

Дело в том, что пересечение двойной сплошной линии - запрещено ПДД (Приложение N 1 к ПДД (дорожная разметка)), следовательно пересекая двойную Вы неизбежно выезжаете на полосу встречного движения, чем совершаете правонарушение предусмотренное ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ и никак иначе.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Будиловой Наталье Николаевне г.Кологрив - Скажите пожалуйста, в своих консультациях по факту совершения наезда на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, помимо всех составляющих мер предотвращения этого происшествия, вы упоминаете о маневрировании. Хотя не пункте 10.1 ПДД ни в разъяснениях к этому пункту нет ни слова о маневрировании. В случае с моим сыном как раз имело место маневриование на ряду с торможением, но к великому сожалению столкновения не удалось избежать. На сколько правомочен в данном случае факт совершения маневрирования? Подскажите пожалуйста в каких законодательных докуменах можно найти разъяснения по данному вопросу. Спсибо.

Хотел узнать правовую точку зрения правонарушения, а именно при движении на трассе допустил заезд левой стороной автомобиля на сплошную линию разметки без намерения совершать поворот на лево либо разворот. После чего был остановлен сотрудниками ГИБДД, ехавшими мне навстречу, которыми данное правонарушение было класифицированно ст.12.15/4 КодексаРФ об административных правонарушениях. Можно ли данное правонарушение классифицировать по другому и правоверно ли оно?

Вот что он написал в протоколе:

... водитель совершил разворот через 2-ную сплошную линию разметки, с последующим выездом на полосу встречного движения так же указано что что я нарушил по статье 12.15.3 какое наказание предусмотрено за данную статью, слышал что данная статья это только штраф, но однозначного ответа не нашел.

Могут ли лишить прав за такое нарушение?

Какие есть сроки давности по административным правонарушениям, а именно 7.19 статьи Кодекса об Административных Правонарушениях, за самостоятельное подключение к энергосетям, а также за безучетное пользование электроэнергией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считаются ли действия ИДПС не правомерными или противозаконными при вынесении постановления об административном правонарушении, применение в отношении нарушителя п.8.5 ПДД. РФ (правила маневрирования), статьи 12.15 ч.1 (нарушение размещения ТС на проезжей части дороги), в то время как данное нарушение попадает под статью 12.14 ч.1.1 (нарушение правил маневрирования)?

Вчера ехал с дачи, проехав ж.д. переезд, через 100 метров стал обгонять фуру. Начал обгон через одну сплошную линию, а завершил маневр через прерывистую линию. Тут же был остановлен инспектором. Ссылаясь на какое-то приложение в КоАП, он сказал, что теперь данное нарушение приравнивается к двум сплошным с выездом на встречную и хотели отобрать права. Я "заплатил штраф на месте". Хотелось бы узнать, могут ли инспекторы за данное нарушение изымать права, и какое наказание на самом деле предусмотренно за данное нарушение?

С уважением Илья, спасибо.

, для которого действует административный кодекс РФ-статья 20.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение