Как сыну закрепить право собственности на квартиру после смерти родителей в Москве?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: в г. Москве имеется отдельная квартира, находящаяся в совместной собственности (без определения долей). Собственники: муж, жена и сын. Три года назад умирает муж. Жена и сын после открытия наследства (сроки соблюдены) обращаются к нотариусу по поводу вступления в наследство. Других наследников не имеется. Через некоторое время, так и не вступив в наследство, умирает жена. В настоящее время нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство сыну отказано, в связи с тем, что не определены доли в совместной собственности на квартиру. Что же теперь делать сыну и каким образом ему закрепить своем право собственности на жилую площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать отказ нотариуса в суде, поскольку сын становится единственным собственником квартиры

доли опредяляются автоматически - ст. 3.1. Закона РФ о приватизацуии и доли переходили по наследству. Моежет через суд оформить