Уклонение от военной службы - какие последствия ждут меня после несдачи защиты в аспирантуре и игнорирования повестей от военкомата?

• г. Саратов

Мне 25 лет. Я закончил аспирантуру, но не защитился. Сейчас военкомат начал присылать повести, но ни одну из них я не получал, ничего не подписывал в военкомат не обращался. Являюсь ли я сейчас уклонистом? Если буду скрываться до 27 лет при получении военного билета не будет ли у меня в нем стоять штамп Уклонист. Слышал, что такое есть. И еще вроде вместо военного билета выдают справку. Это правда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 27 лет оплатите штраф в размере 500 руб., если не будет больше. Злостным уклонистом Вы не являетесь, что предусматривает уголовное наказание. А справки о том, что не служил уже выдают с 2014 года. Служба в гос. структуре, правоохранительных органах и т.п. будет закрыта.

Спросить
Пожаловаться

В июле исполнилось 27 лет, до этого с 2004-2010 год была отсрочка по обучению в ВУЗе, далее поступил в аспирантуру (была отсрочка по аспирантуре), во время обучения в аспирантуре брал академический отпуск на год, но справки из аспирантуры не приносил в военкомат (принес только одну справку о поступлении в аспирантуру). В марте этого года закончил аспирантуру, сейчас хочу получить военный билет. Но ситуация сложилась такая: не имею регистрации по месту проживания в том районе где находиться военкомат, в котором находиться мое дело (закончилась), сейчас проживаю в другом районе у жены без регистрации (регистрацию не могу сделать потому что нужна справка из военкомата), и в приписном есть запись явиться в военкомат в 2013 году. Скажите пожалуйста как мне получить военный билет и какие могут быть проблемы при получении из за этой записи в приписном. При получении военного билета насколько я знаю нужна регистрация, но как ее сделать сейчас если для нее нужна справка из военкомата?

P.S. За это время не получал и не расписывался ни в каких повестках.

Заранее спасибо.

Мне 32. Оформляю военный билет, возникли трудности. В военкомате мне сказали, что выдадут вместо военного билета справку, так как я вовремя не пришел получать билет. Как мне сказали по новому закону все те, кто вовремя не получил военный билет, без уважительной причины, получают справку, как уклонисты. Раньше вроде как был штраф за несвоевременное получение, сейчас выдают справки. До 27 лет у меня была отсрочка по учебе, я нигде не скрывался, военкомат меня не трогал. Есть ли шансы получить военник? И какие последствия будут для меня, если выдадут все таки справку? Как к этим справкам относятся работодатели при устройстве на работу?

27 лет мне исполнилось в октябре 2014 года. Явился в военкомат в апреле 2015 для получения военного билета. Призывная комиссия признала уклонистом. Повестки я не получал и ни где не расписывался. Грозит справка. Чем она опасна и возможно ли получение вместо неё военного билета. Спасибо.

Я закончил аспирантуру, но еще не защитился, этой осенью мне исполняется 27 лет, повесток из военкомата ниразу не получал. Если я обращусь в военкомат при достижении 27 лет, выдадут ли мне военный билет и будут ли применены какие либо санкции? От призыва не уклонялся и повесток не получал. Заранее большое спасибо.

В 01.10.2016 закончил аспирантуру с предзащитой на кафедре. Защитить кандидатскую не смог. В 24.12.2016 мне исполнилось 27 лет. В праве ли военкомат выдать мне справку уклониста вместо военного билета.

Я гражданин двух государств. России и Молдовы. Российский паспорт получил в прошлом году. Спустя год получил пмж. Решил стать на учёт в военкомат. Военный билет другого государства есть. Мне начали говорить что я уклонист и вместо военного билета дадут справку уклониста. Можно ли все таки получить военный билет? И чем грозит, если вдруг мне дадут эту справку? К примеру для оформления загранпаспорта нужно предъявить билет. Или справка тоже действует?

Такой вопрос. После окончания ВУЗА сразу поступил в аспирантуру (очная форма) закончил ее, сдал все три кандидатских экзамена, но не успевал на защиту диссертации, так как мне было 26. Отделом аспирантуры продлили срок обучения еще на год. На момент защиты диссертации мне исполнилось 27 лет, не защитился. После чего уехал работать в район крайнего севера, сейчас мне 30, вернулся обратно, необходимо получить военный билет. Место жительства не менял, временную прописку не оформлял. Военкомат не разыскивал, повесток не присылал. Что мне может быть при обращение в военкомат, если по достижению 27 лет военный билет не получил и прошло три года. Штраф, наказание, или вместо военного билета справка. Законные основания у меня есть-отсрочка на момент учебы. Могу ли я получить именно военный билет, а не справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 30 лет (1989 г. р). Нет военного билета. В военкомате ни разу не был. Повестки не получал, ни где не расписывался. В 2016 году была судимость. Сейчас нужен военный билет для трудоустройства. Что за это грозит? И какие документы нужны для получения справки уклониста или военного билета?

Мне 32 года, озадачился вопросом получения военного билета. До 26 лет обучался в аспирантуре и была официальная отсрочка. В 26 лет отчислился из аспирантуры, повестки из военкомата не получал.

Пол года назад поменял регистрацию, военкомат не уведомлял. Возможно ли получить военный билет и где его нужно получать по месту регистрации или в военкомате, к которому был приписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение