А если в резолютивной части обвинительного протокола по статья 264 часть 1, стоит запись, что я НЕУМЫШЛЕННО нарушила ПДД.

• г. Екатеринбург

Спасибо за ответ на вопрос №317668. А если в резолютивной части обвинительного протокола по статья 264 часть 1, стоит запись, что я НЕУМЫШЛЕННО нарушила ПДД. может ли это привести к оправданию ил может ухудшить положение?! и возможно ли вообще неумышленное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае возможна ошибка следователя - правильной будет формулировка о неумышленном причинении тяжкого вреда. Хотя все зависит от обстоятельств дела - вероятно совершая какой-то маневр Вы не просчитали возможность нарушения тем самым ПДД, хотя должны были это сделать - это и будет неумышленное нарушение.