А если в резолютивной части обвинительного протокола по статья 264 часть 1, стоит запись, что я НЕУМЫШЛЕННО нарушила ПДД.

• г. Екатеринбург

Спасибо за ответ на вопрос №317668. А если в резолютивной части обвинительного протокола по статья 264 часть 1, стоит запись, что я НЕУМЫШЛЕННО нарушила ПДД. может ли это привести к оправданию ил может ухудшить положение?! и возможно ли вообще неумышленное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае возможна ошибка следователя - правильной будет формулировка о неумышленном причинении тяжкого вреда. Хотя все зависит от обстоятельств дела - вероятно совершая какой-то маневр Вы не просчитали возможность нарушения тем самым ПДД, хотя должны были это сделать - это и будет неумышленное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Нужно ли выплачивать страховой компании, если неумышленно скрылся с места ДТП. Суд не доказал что умышленно, и права не забирали только штраф. Страховой в любом случае платить нужно? Или вопрос об умышленном и неумышленном с места ДТП имеет место? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, выписали протокол о нарушении по статья 12.15 часть 4 я подписал. В нарушении протокола инспектор написал: п.12. 3 ПДД РФ произвел обгон (объезд) т/с стоящих переж ж/д переездом ближе чем за 100 метров. Вопрос: можно ли как нибудь изменить статью нарушения в протоколе на 12.15 ч.3, т.к. должны выписывать именно эту статью за такое нарушение? И через три дня, сказали, подъехать в ГИБДД и забрать другой протокол, по которому оплатить штраф в размере 5000 рублей. Что делать?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Пенсионерка-инвалид (с клюшкой), выходя из магазина, неумышленно потеряла равновесии и облокотилась на припаркованную рядом машину, в результате чего отломилось боковое зеркало плюс владелец утверждает, что еще и царапина по ее вине. Позже участковому в подписала протокол, где описала ситуацию с неумышленной порчей чужого имущества. Каково дальнейшее развитие ситуации?

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе пишут нарушение пдд пунк 9.7 и 2.11, инспектор применяет статья 12.15 часть 4, суд 2.10. 15 г., возможно ли мне доказать в суде неправомерность применения данной статьи. Заранее спасибо.

Месяц назад нарушил правило ПДД статья 12.15. часть 4

Для меня это первое серьезное нарушение. Что нужно сделать, что бы остаться при правах. Спасибо.

Какие нарушения могут быть в протоколе о нарушении ПДД, чтобы его признали недействительным? И вообще может быть, что протокол признают недействительным, а как следствие и самого нарушения нет?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение