Отстранение от работы без объяснения причин. Как поступить и какие последствия могут быть?

• г. Воронеж

Вопрос такой... сегодня вышла на работу звонит директор и говорит что я отстранена от работы, основания не объяснил, а т.к он в отпуске, бухгалтер выдала акт в котором прописано чт о я не вышла на работу 9 и 10 с 9 до часу дня без причин... я не стала это подписывать и подала заявление по собственному. Что делать... мне сказали только на словах что отрабатывать не нужно. Но на заявлении ничего и не поставили, сказали ждать директора и приходить за трудовой... как поступить? Если я не выйду на работу как по их словам без отработки, могут ли они потом это считать как прогул и уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Если работник представил работодателю заявлению об увольнении по инициативе работника, то он не обязан именно отрабатывать двухнедельный срок предупреждения об увольнении, но может, например, заболеть