Необходимо ли кроме всех прочих документов, предоставляемых для регистрации сделки нотариально завереное согласие моего супруга?

• г. Красноярск

Я собираюсь продать приватизированную квартиру, собственником которой являюсь я одна. Необходимо ли кроме всех прочих документов, предоставляемых для регистрации сделки нотариально завереное согласие моего супруга?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приватизировали данную комнату или купили ее в браке, то необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Я продаю квартиру, я не замужем. В регистрационной палате мне сказали, что для регистрации сделки необходимо предоставить заявление заверенное нотариально о том что я на момент приобретения квартиры не была замужем и покупала ее одна. Посмотрев перечень документов, предоставляемых в регистрационную палату для регистрации сделки (на информационной доске в регистрационной палате) такого документа я не увидела, там только согласие супруга на продажу.

Что это за заявление и нужно ли оно?

Собираюсь продать квартиру. Квартира приобретена мной до вступления в брак и до рождения детей. В квартире на данный момент никто не прописан.

Вопрос:

Необходимо ли мне при заключении сделки нотариально заверенное согласие жены на продажу квартиры и разрешение на сделку органов опеки и попечительства?

Спасибо!

Я собираюсь купить квартиру. Продавец вместо согласия супруги на продажу квартиры предоставил брачный договор, в котором указано, что супруга не претендует на данное имущество. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли такого брачного договора для сделки или же нужно в обязательном порядке нотариально заверенное согласие супруги на продажу квартиры?

Если квартира была приобретена до брака, необходимо ли нотариально заверенное согласие супруги при продаже данной квартиры в текущий момент? Супруга зарегистрирована в данной квартире. Брачный контракт не заключался. Потребует ли регпалата при регистрации сделки такое согласие?

А так же, необходимо предоставлять свидетельство о браке или нет, если нотариально заверенное согласие супруга на сделку купли-продажи есть?

Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга, не являющегося собственником при дарении квартиры совершеннолетней дочери? Квартира, собственником которой я являюсь, была передана мне матерью также по договору дарения (но я при этом состояла в браке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру. Надо ли для регистрации сделки нотариально заверенное согласие супруга (на покупку квартиры и распоряжение общими денежными средствами)?

Можно ли для регистрации договора купли-продажи квартиры не предоставлять нотариально заверенное согласие супруга, а просто прийти вместе с ним при подаче документов на регистрацию, где он напишет заявление о согласии на совершение сделки? А то с нотариусом довольно муторно, да и деньги платить надо.

Спасибо.

Собираюсь продать дом с участком в деревне. Являюсь собственником с 1999 года в соответствии со свидетельствами о праве собственности.

Во втором браке состою с 2008 г. Нужно ли мне предоставить нотариально заверенное согласие супруги при регистрации сделки по продаже у нотариуса?

С уважением,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение