Возможен ли отказ нотариуса в открытии наследства при отсутствии одного звена в цепочке установления родства?

• г. Москва

Может ли нотариус отказать в открытии наследства, если в цепочке установления родства не хватает одного звена? Если это звено не удастся найти наследство не будет открыто?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несколько непонятен вопрос. Не хватает установления родства, значит нет доказательств того, что имеются законные наследники. Значит, нотариус прав.

Наследство может быть открыто и без этих документов. Но при отсуствии звена в цепочке вам не будет выдано свидлетельство о праве на наследство. При отказе архива в информации, вам следует в суде установить факт нахождения в родственных отношениях. При необходимости - обращайтесь.