Может ли его брат (собственник 1/3 доли) прописать к себе его после оформления инвалидности без согласия собственника 2/3 доли.

• г. Москва

Если квартира находится в собственности 1/3 и 2/3

1) Может ли собственник 2/3 выписать бывшего мужа если он оформит инвалидность по новому ЖК,прописанного к себе в 2002 (квартира куплена перед пропиской мужа, в покупке квартиры он не участвовал, до этого был прописан в другом городе)

2) Может ли его брат (собственник 1/3 доли) прописать к себе его после оформления инвалидности без согласия собственника 2/3 доли.

Ответы на вопрос (1):

Первая часть вопроса непонятня. Относительно второй части: регистрация по месту жительства возможна только при получении на то согласия всех проживающих совершеннолетних граждан.

Удачи