Процедура выписки бывшей жены из моей приватизированной квартиры и взыскание задолженности за квартплату через суд - возможно ли это и каковы мои права?

• г. Москва

Моя бывшая жена прописана в моей приватизированной квартире (квартира прватизирована вся на меня) она уже несколько лет не платит квартплату как мне ее выписать и могу ли я заставить ее заплатить квартплату через суд т.к. я не знаю работает ли она официально по трудовой или нет?

Ответы на вопрос (1):

выписать только через суд, с иском о признании утратившей право на жилплощадь. Основание: непроживание в квартире, невнесение платы за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена 4 года не живё в моей квартире. В ней прописана она и мои несовершеннолетние двое детей. Взяла квартиру в ипотеку и проживает в ней. С моей не выписывается и не платит коммунальные. Квартира приватизирована на меня и детей. Как выписать и заставить заплатить. У меня уже большой долг за квартиру+ алименты.

Вопрос такой: в 3-х комнатной квартире прописаны я, мой сын, его жена и их ребенок. Квартира приватизирована на меня. Сын уже около семи лет не живет с женой, выплачивает ей алименты, но официально они не разведены. Могу ли я выписать жену сына из квартиры без ее согласия или как-то заставить ее платить часть квартплаты. Заранее спасибо.

Мой сын не платит за квартиру, квартира приватизированна, как я могу заставить его платить, или могу выписать из квартиры?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты?

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты? (делать счета за кварплату отдельными от папы-не хотелось бы).

Я развелся с женой, квартира приватизирована на меня и сына, бывшая жена прописана в квартире но в ней она не проживает, как заставить ее платить кварплату?

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение