Процедура выписки бывшей жены из моей приватизированной квартиры и взыскание задолженности за квартплату через суд - возможно ли это и каковы мои права?

• г. Москва

Моя бывшая жена прописана в моей приватизированной квартире (квартира прватизирована вся на меня) она уже несколько лет не платит квартплату как мне ее выписать и могу ли я заставить ее заплатить квартплату через суд т.к. я не знаю работает ли она официально по трудовой или нет?

Ответы на вопрос (1):

выписать только через суд, с иском о признании утратившей право на жилплощадь. Основание: непроживание в квартире, невнесение платы за квартиру.