Сколько составляет выходное пособие при увольнении с работы по сокращению штата? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Сколько составляет выходное пособие при увольнении с работы по сокращению штата? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ.

" Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если работодатель отказывается выплачивать выходное пособие при увольнении по сокращению штата?

Заранее спасибо!

Когда работник увольняется по сокращению, компания выплачивает ему выходное пособие. Имеет ли право пристав удержать сумму с пособия при увольнении по сокращению штата? Спасибо.

Что такое выходное пособие при увольнении по сокращению штата? И сколько должны выплатить денег, что нужно знать при увольнении?

В дополнение к вопросу № 91952. (по выплате выходного пособия при сокращении штата). Если работник через месяц после сокращения поступает на работу, обязан ли работодатель с прежней работы выплачивать ему выходное пособие за второй месяц. Спасибо.

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

Выходное пособие при увольнение при сокращении штата и компенсация при сокращении штата для первого месяца безработицы - это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий пенсионер попадает под сокращение штата. Может ли работающий пенсионер получить выходное пособие по сокращению штата за третий месяцпосле увольнения при условии постановки в течении 14 р дн на биржу труда и не трудоуствройства в течении трех месяцев после увольнения? Спасибо.

Работодатель не выплатил выходное пособие при увольнении по сокращению штата, прошло 3,5 месяца со дня увольнения. Что делать? В суд обратился, а прокуратуру обращаться, чтобы наказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение