Не получив единовременное пособие по старости при увольнении на пенсию, муж сомневался в возможности требовать выплату сейчас. Каковы его права после 9 месяцев?

• г. Новороссийск

При увольнении на пенсию по старости, мужу не выплатили единовременное пособие (согласно кол. договора). Сразу потребовать выплаты он постеcнялся. Прошло 9 месяцев. Может ли он сейчас обратиться на предприятие с просьбой выплатить ему положенную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Может ли он сейчас обратиться на предприятие с просьбой выплатить ему положенную сумму ?

Татьяна, не может. срок для взыскания не выплаченных сумм 3 месяца, по заработной плате и по остальным выплатам.