Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста может ли гражданин Германии получить прописку в Москве, если он приобрел квартиру?

вопрос №31906
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "О праве граждан..." , гражданин Германии может свободно передвигаться по территории России, если он находиться на законных основаниях, кроме запрещенных зон (погранзона и т.д.). Прописка (регистрация по месту жительства или пребывания) предусмотрена только для граждан РФ. Гражданин Германии может получить вид на жительство в РФ. Однако по существующему соглашению между РФ и Германией он должен иметь визу на въезд и с учетом законодательства Москвы должен быть временно зарегистрирован по месту прибывания в приобретенной квартире.

Для решения данного вопроса необходимо письменно обратиться в Паспортно-визовую службу (паспортный стол) отделения милиции на территории которого находиться квартира.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узбеки может русский прописки получить.

вопрос №9966239
прочитан 1 раз

Это очень трудоемкий длительный этап.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть льготы для граждан бывшего СССР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Беларуси купил квартиру в Петербурге, он является собственником. Подскажите, пожалуйста, как ему получить прописку в Петербурге, куда нужно обращаться и что для этого нужно (документы и т.д.).

Спасибо.

вопрос №464861
прочитан 10 раз

Регистрацию по месту жительства он сможет получить одновременно с получением гражданства РФ (при наличии оснований, предусмотренных для гр-н РБ) либо оформлением РВП (порядок единый для всех иностранных граждан).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Азербайджана, и я родился там но учился тут в России и школу окончил тут и Колледж могу ли я получить тут Временную прописку - регистрацию тут, и как? или если я буду иметь 1/2 долю в квартире.

вопрос №15255042

Вам необходимо получить РВП, а затем необходимо будет зарегистрироваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить прописку на даче.

вопрос №1634191
прочитан 19 раз

г.Новосибирск!

Только наличие Права собственности на дачный домик НЕ позволяет зарегистрироваться в нём.

Для регистрации гражданина в жилом помещении Дачного участка необходимо соблюдение следующих условий:

Во-первых, данное жилое помещение должно быть у вас ЕДИНСТВЕННЫМ!

Во-вторых, данное жилое помещение должно быть БЛАГОУСТРОЕННЫМ!, пригодным для проживания в любое время года, что должно подтверждаться Актом органа местного самоуправления.

В-третьих, данному жилому помещению должен быть присвоен почтовый адрес!

В-четвёртых, на данное жилое помещение должна быть домовая книга!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2012 г

11:50 моск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сейчас гражданину Украины с Крымской пропиской, проживающего в Москве получить российское гражданство?

вопрос №3503580
прочитан 37 раз

Игорь.

В данный момент времени получить российское гражданство можно.

Будем рады Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила прописку в г.Ташкенте в 2013 г по пункту 2, а мой несовершеннолетний сын оказался без прописки. Что делать? Спасибо.

вопрос №7385374
прочитан 72 разa

По пункту 2 Перечня его должны прописать, даже как внука.

(Инструкция о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области утв. приказом МВД Руз от 1 мая 2012 г., № 7, пункт 5.)

Уточните вопрос: Как он оказался без прописки, на каком основании?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил прописку хочу пройти медосмотр потребуют ли бумаги, со старого места проживания (нарколог психиатр)

вопрос №9850911
прочитан 4 разa

Да,потребуют справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение