Как получить жилье в Дубне без прописки - опыт бывшей жительницы ЧАЭС
199₽ VIP

• г. Дубна

Я выехала из зоны с правом на отселение (ЧАЭС) в 2011 г. в г. Дубна, МО. Прописки с того года у меня до сих пор нет - постоянно делаю временную регистрацию. Имею ли я право на получение жилья или жилищного сертификата на жилье в г. Дубна МО. И что мне надо делать, куда обращаться, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий можно только по месту жительства (постоянная регистрация)

Это лучший ответ

Я выехала из зоны с правом на отселение (ЧАЭС) в 2011г. в г. Дубна, МО. Прописки с того года у меня до сих пор нет - постоянно делаю временную регистрацию. Имею ли я право на получение жилья или жилищного сертификата на жилье в г. Дубна МО. И что мне надо делать, куда обращаться, какие документы нужны? обращаться нужно в администрацию города и соцзащиту населения.

И что мне надо делать, куда обращаться, какие документы нужны?

Юлия, подпрограмма "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством". которая предоставляет исчерпывающий список лиц, имеющих право на предоставление гос.субсидий для приобретения жилья.

Вот категории граждан:

1) граждане, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

2) граждане, эвакуированные (переселенные) и добровольно выехавшие из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, за пределы Брянской, Калужской, Орловской и Тульской областей;

3) граждане, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и выехавшие за пределы Курганской, Свердловской и Челябинской областей;

4) граждане, эвакуированные (переселенные) и добровольно выехавшие из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на производственном объединении "Маяк", за пределы Челябинской, Свердловской и Курганской областей;

5) граждане из подразделений особого риска;

Юлия, добрый день!

Надо обратиться в жил. отдел по месту жительства.

С заявление о разъяснении почему не регистрируют постоянно по месту жительства.

Второе заявление о выплате компенсации материального ущерба за утраченное имущество вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, тоже а администрацию г. Дубны.

Если обратились не по адресу Вам укажут надлежащего адресата.

Пока не получите постоянную регистрацию, требовать о своих правах тяжело.

Видимо после ответов прямая дорога в суд.

Примерно так.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Нет, нужно иметь только постоянную регистрацию, иначе на жилищный учет непоставятп