Ответьте на вопрос: является ли иск о назначении алиментов встречным по отношению к иску о разводе? Спасибо.

• г. Туапсе

Ответы на вопрос (2):

Анна

нет не является, встречный иск должен идти в зачет встречных требований. А здесь - нет

Не не является так как иски неоднородные. Подаются в суд и суду рассматривают каждый иск в отдельности. Однако с подачей иска о расторжении брака можно указать и требования о взыскании алиментов, то есть если истец подал одновроеменно два требования. У вас же как я понял, один подал на развод]6 а другой на алименты. Не забудьте, что платит алименты тот с кем не живет ребенок.