Как временно зарегистрировать человека в комнате, если я прописан в другом месте - необходимые документы и адреса для обращения

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны и куда обращаться, чтоб временно зарегистрировать (на 1-3 месяца) в моей комнате человека? (сам я прописан в другом месте)

Ответы на вопрос (1):

ПРиходите в МФЦ или ЖЕУ с человеком и пишете заявление о временной регистрации. Ему делаю штамп в паспорте и по истечению срока он должен покинуть комнату. Однако предупреждаю, в случае если у вас комуналка, вы обязаны получить разрешение у других собственников. Конечно сотрудники МФЦ не трубуют такого согласия, и ваш человек может жить пока его через суд не выселят, если другие собственники были против вселения его в вашу комнату.