Как временно зарегистрировать человека в комнате, если я прописан в другом месте - необходимые документы и адреса для обращения

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны и куда обращаться, чтоб временно зарегистрировать (на 1-3 месяца) в моей комнате человека? (сам я прописан в другом месте)

Ответы на вопрос (1):

ПРиходите в МФЦ или ЖЕУ с человеком и пишете заявление о временной регистрации. Ему делаю штамп в паспорте и по истечению срока он должен покинуть комнату. Однако предупреждаю, в случае если у вас комуналка, вы обязаны получить разрешение у других собственников. Конечно сотрудники МФЦ не трубуют такого согласия, и ваш человек может жить пока его через суд не выселят, если другие собственники были против вселения его в вашу комнату.

Спросить
Пожаловаться

Недавно с мужем зарегистрировали брак. Живем в 3-х комнат. Коммуналке. В комнате прописан только муж-соц. найм, в другой комнате-собственник, и еще приватизированная комната. Какие документы нужны для моей прописки в комнате мужа, куда обращаться и какой порядок действия? Нужны ли подписи других хозяев комнат?

Мужу, гражданину РФ,нужна временная регистрация в Симферополе, куда обращаться и какие документы нужны? Место, куда временно надо зарегистрировать, есть.

Какие документы нужны и куда обращаться, чтоб зарегестрировать человека на 3 месяца?

Бабушка является собственником комнаты в коммуналке, в которой никто не прописан (бабушка прописана в другом месте). Может ли она временно зарегистрировать в этой комнате зятя и новорожденного внука? Площадь комнаты 11.5 метров.

Я прописана в другом городе, проживаю в Сочи, в неприватезированной комнате общижития, где ответственным квартиросъмщиком являеться мать моего мужа. Муж прописан в этой комнате. Какие документы нужны мне для оформления временной регистрации и нужно ли согласие матери на мою временною регистрацию?

В квартире прописаны 2 человека,1 льготник, а другой человек не льготник временно прописан и проживает в другом месте как считается льгота?

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

Бабушка является собственником комнаты в коммуналке, в которой никто не прописан (бабушка прописана в другом месте). Может ли она временно зарегистрировать в этой комнате зятя и ПРОПИСАТЬ ПОСТОЯННО новорожденного внука? То есть зятя зарегистрировать временно надо только ради регистрации внука, так как ребенок может быть зарегитрировн только к одному из родителей, я так понимаю. Площадь комнаты 11.5 метров.

Как временно зарегистрировать беженцев с Украины в частном домовладении. Какие нужны для этого документы и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение