Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1.На какой срок можно получить временную регистрацию в г.

Москве?

2.Размер пошлины за временную регистрацию?

3.Сроки оформления временной регистрации?

Большое спасибо за ранее.

вопрос №31908
прочитан 789 раз
Оцените вопрос

Вопросы регистрации по месту пребывания (временная прописка) регулируются постановлением Правительства РФ №-713 от 17-07-95.

Постановлением Конституционного Суда РФ №-4 П от 02-02-98 отдельные положения данного постановления признаны незаконными, т.е. не подлежащими применению.

Таким образом на сегодняшний день срок регистрации может быть ограничен только разрешением собственника жилья который Вам его предоставляет (по договору аренды или безвозмездного пользования).

Постановлением Конституционного Суда РФ размер сбора, установленный Законом Москвы, за регистрацию не Москвичей в размере 5000 МРОТ признан несоответствующим Конституции.

Более подробную информацию Вам подскажут в паспортном столе или любой московской юридической консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение