На какой срок можно получить временную регистрацию в г.Москве?

• г. Ташкент

1.На какой срок можно получить временную регистрацию в г.Москве?

2.Размер пошлины за временную регистрацию?

3.Сроки оформления временной регистрации?

Большое спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур!

вопросы регистрации по месту пребывания (временная прописка) регулируются постановлением Правительства РФ №-713 от 17-07-95.

Постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 отдельные положения данного постановления признаны незаконными, т.е. не подлежащими применению.

Таким образом на сегодняшний день срок регистрации может быть ограничен только разрешением собственника жилья который Вам его предоставляет (по договору аренды или безвозмездного пользования)

Постановлением Конституционного Суда РФ размер сбора, установленный Законом Москвы, за регистрацию не Москвичей в размере 5000 МРОТ признан несоотвествующим Конституции.

Более подробную информацию Вапм подскажут в паспортном столе или любой московской юридической консультации

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

Я работаю в Москве 2 года без временной регистрации. В сентябре 2012 оформляю временную регистрацию на проживание в Москве. В ноябре 2013 года - срок выхода на пенсию по возрасту (60 лет). Смогу ли я в этом случае оформить пенсию в Москве и получать московскую пенсию по временной регистрации? Достаточно ли срока временной регистрации - 1 год для оформления такой пенсии.

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Я прописана в Москве, в Калининграде проживаю (и работаю) по временной регистрации, к-ю мне оформляют на 1 год. Временную регистрацию оформляю по адресу квартиры, которую купила. Каждый раз мне ее приходится переоформлять, могу ли я оформить временную решгистрацию на 10 лет? Какой максимальный срок оформления временной регистрации?

Получил гражданство РФ по переселению постоянной регистрации нет. Могу ли я устроится на работув Москву с временной регистрацией, илимне нужно будет оформить Московскую временную регистрацию? В какой срок после получения паспорта РФ я обязан прописаться (временно, постоянно) и какие размеры штрафов за привышения этого срока? Повторяю постояннойрегистрации пока нет.

Жена (гражданка Израиля) 2,5 года проживает в Москве временно на 3 года зарегистрирована в Москве у меня. Однако владелец квартиры мать, которая больше не хочет продлевать временную регистрацию, есть ли огрничения по родству, для оформления временной регистрации? Хочу попросить соседку оформить временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение