На какой срок можно получить временную регистрацию в г.Москве?

• г. Ташкент

1.На какой срок можно получить временную регистрацию в г.Москве?

2.Размер пошлины за временную регистрацию?

3.Сроки оформления временной регистрации?

Большое спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур!

вопросы регистрации по месту пребывания (временная прописка) регулируются постановлением Правительства РФ №-713 от 17-07-95.

Постановлением Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98 отдельные положения данного постановления признаны незаконными, т.е. не подлежащими применению.

Таким образом на сегодняшний день срок регистрации может быть ограничен только разрешением собственника жилья который Вам его предоставляет (по договору аренды или безвозмездного пользования)

Постановлением Конституционного Суда РФ размер сбора, установленный Законом Москвы, за регистрацию не Москвичей в размере 5000 МРОТ признан несоотвествующим Конституции.

Более подробную информацию Вапм подскажут в паспортном столе или любой московской юридической консультации