И еще, если да, то смогу ли я прописать в этот дом свою семью для увеличения площади выдаваемого жилья?

• г. Шахты

Такой вопрос, мой дом признан не пригодным для жилья, и проходит по программе расселения, дело в том, владелец дома умер, а я имею право наследия по досмотру, закон вступит в силу через пол года, попадаю ли я под эту программу расселения? И еще, если да, то смогу ли я прописать в этот дом свою семью для увеличения площади выдаваемого жилья?

Такой вопрос, мой дом признан не пригодным для жилья и проходит по программе расселения, дело в том, владелец дома умер, а я имею право наследия по досмотру, закон вступит в силу через пол года, попадаю ли я под эту программу расселения? И еще, если да, то смогу ли я прописать в этот дом свою семью для увеличения площади выдаваемого жилья?

У меня вот такой вопрос. Я являюсь собственницей ветхого жилья. Попадаю под программу расселения ветхого жилья. Но когда это расселение будет, не известно. Муж берет сейчас ипотеку, он оформляет на себя ипотечный договор и делает меня созаемщицей для программы Молодая семья. Вопрос: если я буду созаемщицей, я автоматически не попадаю под программу расселения ветхого жилья? Хотелось бы конечно и программе расселения поучаствовать. Как можно это сделать юридически правильно! Спасибо за ответ.

Такой вопрос, я являюсь наследником дома по досмотру, собственник умер, вся улица попадает под программу расселения, половину уже расселили, какие шансы у меня получить жилье? В доме я не прописан а право на наследство вступает в силу через пол года.

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Проживаю с семьёй, в доме 30 года постройки. Дом кирпичный,

с деревянными перекрытиями, коммунального заселения, дом не ремонтировался 30 с лишнем лет, не признан даже ветхим, хотя по программе должен быть выселен в 1987 году. (на выселение проходил по трем программам) Но в 2003-2005 дом исключили из всех программ.

Что нужно сделать для признания дома ветхим и включения в программу расселения?

Дом признан ветхим и попадает под программу расселения из ветхого жилья. Дают квартиру в новом доме, но мы не сможем ее оплачивать, а рядом с домом огород, хозяйство. Имеют ли право выселить из дома принудительно? Можно ли приватизировать квартиру, которую дают по этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4-х человек (отец/отчим, мать, дочь и сын). Рассматривается вопрос о расслелении по аварийном жилья

.соц. найм. Площадь расселения 27 кв. м.

Все устастники зарегистрированы на площади.

У одного из участников (сын) имеется 2 объекта в собственности (1 по наследству). Если этот участник сделает дарственную 1 объекта на мать повлияет ли это на вероятно увеличение площади при расселении? По закону расселение происходит в равной площади, но учитывая разнополую семью, возможно увеличение видимо?

Дом, в котором проживаем, признан ветхим, подлежащим сносу, под программу реализуемую до 2017 года, мы не попали, квартира в собственности, 4 дольщика, есть еще квартира 42 кв.м., повлияет ли это как то на получение квартиры при продлении программы? И могу ли я еще приобрести жилье? Будет ли предоставлена квартира? И если по программе доступное жилье для российской семьи?

У меня аварийно ветхий дом не пригодный для проживания. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья на мой дом до 2017 года не попала, могу я сейчас сделать приватизацию дома, а потом если продлят программу по переселению получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение