Возможно ли забрать долю собственности у больного, оформленного в ПНИ?

• г. Санкт-Петербург

Я свою мать решила оформить в ПНИ, сейчас она на лечении в больнице. Там просят копии документов и в том числе о собственности. Могут ли в ПНИ забрать её долю собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Можете для страховки попробовать признать мать недееспособной в судебном порядке, с последующим назначением Вас опекуном матери.

Спросить
Пожаловаться

Крестник, ему 26 лет, находится на лечении в псиатрической больнице. Был суд /комиссия, решила его выписать на амбулаторное лечение. Забирать его разрешили только мне, (я крестная). Мать у него есть, но у неё нет жилья, и когда то она была лишена родителских прав.

В данный момент мать подала в прокуратуруру, что сына должна забрать она.

Разьясните пожалуйста кто имеет право забрать,? Можно ли оформить попечительство и кто это обязан сделать?

Моя мать сейчас находится в психиатрической больнице, диагноз: деменция Альцгеймеровского типа. Она не может оставаться одна, не ориентируется во времени и пространстве, утратила бытовые функции. Я не могу её забрать. У меня трое малолетних детей. Нет финансовой возможности осуществлять уход за матерью. Звонят врачи из больницы и требуют забрать мать. Угрожают уголовной ответственностью. Могу ли я не забирать мать из больницы? Какая ответственность может быть за это? Могу ли я требовать от больницы перевода её в пни?

У меня есть муж мы с ним 16 лет в браке. Один год назад его признали недееспособным сейчас его хотим оформить его в ПНИ. Опекун у него больница в которой он лежит. У мужа есть квартира она подарена ему отцом 15 лет назад, отец уже умер. Сейчас ПНИ просит копии документов на квартиру. Кому будет принадлежать квартира если мы с ним в браке 16 лет?

Мой брат находится на лечении в психиатрической больнице, он инвалид 3 группы, сейчас, чтобы положить его в интернат, больница требует забрать его из больницы, оформить опекунство на себя. Я работаю в Москве и не могу физически ухаживать за ним, можно ли определить его без опекунства.

Если женщина признана недееспособной и помещена в пни, её отец передал опеку пни и скончался. Теперь право собственности на квартиру у пни? Больная изначально не хотела опеки со стороны пни и сейчас просит свою тётку забрать её из пни. Спасибо.

Здравствуй! У меня такой вопрос, умер отец, осталась право собственности на матери и брате, брат находится в ПНИ, мать свою долю подписала мне, я прихожусь ей дочерью! Имеет ли право ПНИ забрать долю собственности?! Я в квартире не прописана, но проживаю и плачу деньги!

В Крыму мать квартиросъемщик и имеет на руках свидетельство на право собственности приватизированной квартиры, а приватизирована она на 4-х, но никакого документа подтверждающего это у дочери (одного из собственников) нет, а мать не даёт. 3 собственника (в том числе мать с документами) думают продать квартиру, а дочь (один из собственников) нет. Мать на российское законодательство украинское свидетельство о праве собственности дочери оформить свою 1/4 никаких документов дочери не даёт. ВОПРОС: Как дочери себя защитить, от продаже её доли если нет у неё никаких документов подтверждающих право собственности, кроме паспорта РФ с пропиской в данной квартире? Могут ли оформить украинские документы о праве собственности на законодательство РФ мать и другие собственности без дочери (одного из собственников) и продать свои доли отдельно, а также её долю без неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение