Возможно ли забрать долю собственности у больного, оформленного в ПНИ?

• г. Санкт-Петербург

Я свою мать решила оформить в ПНИ, сейчас она на лечении в больнице. Там просят копии документов и в том числе о собственности. Могут ли в ПНИ забрать её долю собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Можете для страховки попробовать признать мать недееспособной в судебном порядке, с последующим назначением Вас опекуном матери.