Покупала навигатор в магазине сделали страховку.

• г. Краснодар

Покупала навигатор в магазине сделали страховку. Через пару месяцев он оказался не иправен. Магазин вернул деньги. Теперь хочу вернуть деньги за страховку все док-ты есть, кроме чека имеет ли страховая право страховая компания отказать в возврате из за отсутствия чека?

Покупала телефон год назад в магазине Связной, наступил страховой случай, но там отказали в ремонте из-за отсутствия чека. Страховка в ВТБ. Может ли банк вернуть деньги и имеют ли право сотрудники магазина и банка отказывать в возврате денег из-за отсутствия кассового чека? Хотя все другие документы есть.

Сделала возврат заказа, сделанного в интернет-магазине (вещи не подошли по размеру). Возврат оформила на почте, но забыла отправить оригинальную упаковку и рекламные проспекты, хотя все вещи упакованы в пакеты с маркировкой и артикулом магазина. Теперь интернет-магазин, ссылаясь на отсутствие оригинальной упаковки, отказывается возвращать мне деньги. Все чеки, подтверждающие факт покупки и отправки возврата, у меня есть. Правомочны ли действия магазина? И если да, то как мне можно вернуть деньги?

ЗоЗПП разрешает потребителю, возвращая в магазин розничной торговли товар, который по вине магазина оказался ненадлежащего качества, требовать вернуть деньги, даже если у него нет чека. В связи с этим есть вопросы о чеке возврата, который магазин должен вручить потребителю вместе с деньгами. Какой нормативный акт обязывает магазин при возврате денег вручать ещё и чек возврата, для случая, если:

1. У потребителя нет чека;

2. Есть чек.

Какой нормативный акт устанавливает форму чека возврата (копия? Ксерокопия?) .

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

Приобрели в магазине жесткий диск для ноутбука. Он оказался не исправным (не читает). Чек,товарный чек все имеется,14 дней со дня продажи не прошло. Вернут ли нам деньги при возврате диска в магазин? Спасибо.

Здравсвуйте!

Я купила в магазине мебель, взяла чек, но до времени доставки, пришлось срочно сменить место жительства. В магазин написала заявление об отказе от товара, заявление приняли обещали вернуть деньги в течении 10 дней. Во время переезда потеряла чек. в магазине вернули заявление с подписью " деньги не вернули из-за отсутствия товарного чека", заверенное печатью. Прошло 7 месяцев, до сих пор забрать не могу. Знаю, что чек не является отснованием для возврата денег, но в магазине думают по другому. Можно вернуть деньги?

Девушка купила платье в магазине, потом решила его вернуть, в магазине сделали возврат твара надлежащего качества, но деньги сказали что вернут в течении 3-х дней, в этот срок деньги не вернули, попросили подождать еще день! Можно с магазина поимеить большую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.05 покупала обувь и в этот же день оформила возврат денег по безналу.

Прошло несколько дней деньги не вернули.

Магазин сказал что проведено.

Ждите 30 дней.

Через 30 дней звоню в магазин говорят в течении 15 дней возврат проходит.

Звоните в банк у них деньги.

Банк посмотрел и говорит не было возврата.

Магазин не оформил.

Вот хочу теперь с магазина Компенсацию стребовать.

Как все правильно оформить

Возможно ли получить от магазина Компенсацию и сколько.

Купил товар в интернет-магазине, товар оказался бракованным. Хочу вернуть товар в интернет-магазин.

1. Правильно ли я понимаю, что у магазина есть десять дней на проведение экспертизы? По телефону представитель магазина, сказал, что у них по закону есть 20 дней, на ответ будут ли они делать возврат или нет.

2. Правильно ли я понимаю, что общий максимальный срок возврата: 10 дней на решение о возврате + 10 дней на возврат денег?

3. Магазин обязан компенсировать мне обе доставки товара (из магазина и обратно)?

Была куплен товар в кредит, но товар оказался не ликвидным (магазин это признал на следующий день) написаны все заявления, магазин вернул деньги банку! Но есть одно - это страховка! Сказали я должна сама теперь оплатить страховку и потом через месяц мне якобы вернут эту сумму! Правильно ли это? если полиса страхового я даже не успела получить, так как товар в течение суток был сдан обратно в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение