Забирают ли в армию после операции на глаза?

• г. Белорецк

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

По квоте страховому полюсу мне сделали лперацию в яяяяяТамбове по отслоении сетчатки на глазу, но этим глазом я видел все 10 строчек, после операции глаз ослеп полностью, врачи сказали что произошёл инфаркт глаза. Могу ли я подать на них в суд по выплате компенсации?

Во время прохождения комиссии в армию, у моего молодого человека обнаружили истонченную сетчатку глаза, направили на операцию, дали отстрочку до весны. Скажите пожалуйста берут ли вообще после такой операции в армию?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сделали операцию на правый глаз (сходящее косоглазие) и мы готовимся ко второй операции на левый глаз можем ли мы получить инвалидность после всех операций

Сыну 9 лет.

Отца в целях профилактики врачи офтальмологического центра направили в частную клинику на операцию. До операции отец хорошо видел, была лишь небольшая проблема, которую и взялись устранить лазером. Операция по сути была одной из самых простых, которые делают на глаза. В итоге после операции отец на оперируемый глаз почти не видит, лежал в больнице, ничего сделать не смогли. Вывод по глазу: дистрофия роговицы (возникла вследствие того, что сожгли лазером). Каков должен быть порядок действий, чтобы привлечь клинику к ответственности? На что можно рассчитывать?

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение