Что делать, если родители попросили написать дарственную на долю квартиры, а теперь пытаются выгнать из нее?

• г. Нижний Новгород

У мужа произошла такая ситуация: он попал в ДТП и по решению суда обязан выплатить 350 тысяч. Чтоб не лишиться квартиры его родители попросили написать дарственную на 1,3 ЧАСТЬ КВАРТИРЫ! прошло 3 года и сейчас отец всячески пытается выгнать мужа из квартиры, а кроме этого жилья больше ничего нет! возможно ли отменить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Врядли можно отменить дарение, так как лицо было вменяемое. Мотив сделки не интересует суд,важно заблуждение в природе сделки. У вас был мотив. Однако выселить мужа будет невозможно если другие собственники будут против этого.