Перенес инсульт, уже три месяца проходит дорогостоящее лечение.

• г. Волгодонск

Муж-военный пенсионер. Перенес инсульт, уже три месяца проходит дорогостоящее лечение. Положена ли материальная помощь от военкомата?

Положена ли доп материальная помощь сотруднику мчс при получении травмы и дорогостоящем лечении близким родственником.

Мы пенсионеры и никогда не пользовались никакими льготами, но у мужа случился инсульт - лежал в больнице 24 дня, мест не было пришлось попросить в платную (он не ходил и лежал в коридоре) сейчас лечение продвигается благополучно, но потребуются деньги. Теперь вопрос - положено ли пенсионеру материальная помощь от пенсионного фонда или соцзащиты?

Муж военный пенсионер, в марте произошел инсульт, не совсем восстановился, присвоили 2 группу инвалидности, положена ли ему доплата к военной пенсии?

Слышала, что пенсионеру могут выдать материальную помощь один раз. Я 1953 г.р., работающий пенсионер. Положена ли мне материальная помощь?

Я военный пенсионер, с 22.11.15 по 12.12.15 проходил лечение в санатории МО РФ. Выехал к месту лечения на неделю реньше 14.11.16. Военкомат оплатил только обратный проезд. На основании каких законодательных актоа военкомат отказывает в оплате проезда к месту лечения.

Прошла дорогостящее лечение год назад на сумму 37800 руб. Документы все уже давно поданы в налоговую. Вопросы:

1. инспектор заявила, что за стационарную помощь мне выплаты не положены, чем нарушила Постановление Правительства № 201 от 19.03.01 г. Что делать?

2. если за обычное лечение и дорогостоящее положено 13%, тогда в чем разница и зачем указывать, что лечение дорогостоящее? И как понимать "фактически понесенные расходы"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец перенес тяжелый инфаркт. Положена ли ему какая то материальная помощь?

Имеет ли право вдова ветерана военной службы (военного пенсионера) пользоваться льготами, которыми пользовался военный пенсионер (свет, газ, уголь)? В военкомате ответили, что не положено. Спасибо.

Положена ли материальная помощь пенсионеру, инвалиду 2 гр, ветерану ВОВ, члену семьи репрессированного, 1929 г. Р. На платное лечение зубов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение