У нас семья есть 1 ребенок и 1-но комнатная квартира

• г. Москва

У нас семья есть 1 ребенок и 1-но комнатная квартира, при разводе как будет делится последняя и могу ли я добиваться проживания ребенка с собой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена в браке, то она будет делиться пополам. Ребенок может проживать как с мамой, так и с папой.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

В квартире никто не живет. Как будет делится квартира при разводе.

При разводе как будет делиться квартира, если в семье из 3 человек (2+1 несовершеннолетний ребенок) каждый имеет почти равные доли. Она будит делится пополам или документам о собственности.

Несовершеннолетний ребенок будет проживать после развода с матерью. Квартира 2-х комнатная.

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Я хочу подать заявление на развод, у нас с мужем совместный 3 х летний ребенок, у ребенка инвалидность есть, квартира в ипотеке на мужа. Можно узнать, при разводе как будет делится квартира? Спасибо за ответ!

Наша семья получила квартиру по программе "Поддержка молодой семьи" из Президентского фонда в 2004 году. Ежемесячно мы производим выплаты за квартиру. Унас есть ребёнок, на момент получения квартиры ему было 2 года. В данный момент мы разводимся. Как будет делиться кваритра? Кто может претендовать на проживание в ней? Как будут делиться выпдлаты за квартиру?

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста квартира куплена в долевую собственность семья издвух человек-муж и жена. Через полгода родилась дочь. Сейчас собираемся развестись. Как будет делиться квартира при разводе: 2/3 матери-с которой остается ребенок и 1/3 мужу, либо по другому и имеет ли ребенок на долю в этой квартире-ребенку 8 лет. Помимо этой 2 комнатной квартиры есть квартира 1 комнатная также в долевой собственности. Как распределится имущество при разводе. Пожалуйста напишите статьи на которые ссылки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение