Проблема с договором о совместной деятельности при покупке квартиры на стадии строительства - что делать?

• г. Анапа

Я купила квартиру на стадии строительства, был подписан договор о совместной деятельности, с указанием о том что в случае если квадратура не соответствует то застройщик обязуется выплатить а если квадратура больше то инвестор т.е я обязуюсь доплатить за лишние кв.м. Дом сдан по решению суда, свидетельство о собственности получено, по документам не хватает 2 кв.м, застройщик не хочет возвращать переплаченные деньги. Я обратилась к адвокату, он пояснил что т.к договор о совместной деятельности не был зарегистрирован в юстиции, то сделать ничего нельзя. Скажите пожалуйста это действительно так или есть смысл обратиться в прокуратуру или к другому адвокату.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с заявлением к застройщику о невыполнении условий договора, если в нем были указано количество кв. метров