Как продать свою долю и решить жилищные проблемы после развода?

• г. Семилуки

Как поступить дальше? У нас с супругом кооперативная двухкомнатная квартира приватизирована по 1/2 по решению суда (он сначала без моего согласия приватизировал ее на себя даже не оповестив меня). Много лет мучаюсь-водит женщин. Сына с невесткой выгнал на квартиру. В настоящее время я по состоянию здоровья престарелых родителей вынуждена проживать и ухаживать за ними. Супруг привел в дом женщину с ребенком, которая годится ему в дети. Сейчас готовлю развод и хочу продать свою долю квартиры или купить у него его долю. Ни с тем, ни с другим вариантом по покупке и продаже долей он не согласен. Предлагала ему варианты квартир - даже и смотреть их не пытается. Его устраивает жить в этой квартире с этой женщиной и на моей доле. Ни покупать долю у меня, ни продавать свою долю мне не согласен и не собирается Что мне посоветуете сделать после развода, чтобы продать эту мою долю и забыть это все. Через суд действовать или как? Ведь добровольно он ни на что не соглашается? Как можно законом и какой статьей закона заставить его согласиться на продажу может всей квартиры? Помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить через суд продать квартиры Вы его не можете, определите порядок пользования квартирой через суд, закройте после этого отведенную Вам комнату на замок и отправьте сообщение через нотариуса об условиях преимущественного права покупки.