Женщина из Украины задержана в Москве под подозрением в сутенерстве - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Хотел задать такой вопрос. Моя женщина попала в такую ситуацию, было дело с подставой, так получилось что она оказалась крайней, на нее завели дело что она занималась сутенерством, хотя в деле только паспортные данные, не отпечатков ее пальцев, ни фотографий в деле ее нету, только паспортные данные. Уже прошло 5 лет тогда казалось дело замяли и думали что оно хранится в архиве, а сейчас опять всплыло и ее задержали и сказали что она в федеральном розыске и по повесткам ни разу в суд не являлась, хотя по ее адресу в течении всего времени ничего не приходило, она гражданка украины, а все эти события происходили в Москве. И когда ее задержали то под давлением заставили подписаться под этим делом, сказали что она попадет под амнистию. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? Она боится давать показания против тех кто фигурирует в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Владимирович!

Вам лучше обратиться к адвокату чтобы во всем этом разобрался.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

241 статья, часть 1.

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. У моей будущей супруги было дело с подставой и ей пришлось подписать протоколы где она получается идет как организатор притона. Ее под давлением заставили подписать и сказали что у нее будет амнистия, так как у нее есть несовершеннолетний ребенок и мать, которые живут на Украине (она гражданка Украины), но сейчас они говорят, что амнистии не будет и дело будет направленно в суд. Подскажите пожалуйста, что ей делать - продолжать соглашаться что она виновна или пойти в отказную и не признавать свою вину?

У моей подруги произошла ситуация - она подавала на алименты в 2006 году. Сегодня, когда она пришла к приставам узнать ситуацию ей сказали, что ее дело уничтожено из-за срока давности, т.к. оно в архиве хранится в течение 5 лет. Секретарь даже не видит ее в базе данных как заявителя. Что делать в данной ситуации, подскажите.

На бывшего завели уголовное дело по алиментам. Задолженность за 9 лет. Он оплатил 13 тыс. Дозноватили вызвали чтобы взять с меня расписку. Я отказалась против себя давать показания по 51 ст. И ознакомилась с делом. В итоге дознаватель по своей инцеативе закрыл уголовное дело и попросил назначить штраф. Прокурор вернул дело на доработку то что нужно оправить меня. Но самое интересное в деле фигурирует только одна цифра 13 тыс. А где же весь долг? Дозноватили сказали что 13 тыс это с момента уголовного дела. Так ли это? И что мне делать в данной ситуации?

Давно, мой муж привлекаться по данной статье (оскорбление сотрудника). почему то ночью за ним приехали и забрали в отделение, под давлением он вину на себя взял. (до этого его избили, но мед. освидетельствования не проходил). потом он ушел в армию. Когда пришел из армии жил по тому же адресу. Никто его не искал. На днях ему позвонили... вызвали по этому делу! А ведь прошло 14 лет! сказали, что перебирать старые дела и нашли это не закрытое... И надо, чтоб он дал признательные показания и дело закроют, а ему ничего не будет... сказали, что есть его признательны показания 2003 года... И зачем то ещё нужно... муж им сказал, что это было давно и показания давал под давлением. И что вообще такое? Сказали ему повестку пришлют тогда. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Спасибо.

В 2001 г я и моя подруга были задержаны с поличным в магазине одежды на краже свитеров. Мне было 17, а подруге 18 лет. Я испугалась, подруга взяла всю вину на себя, и далее она единственный фигурант в этом деле.

Она была допрошена, дала признательные показания, и дело должно было отправлено в суд. До настоящего времени - до января 2006 г дело не было рассмотрено в суде, и ни одной повестки не было прислано. В течении этих лет было несколько амнистий, короче мы думали, что дело закрыто. У моей подруги кончился срок заграничного паспорта и она решила его поменять, но ей отказали в выдаче этого документа, так как по их запросу на нее открыто и не закрыто уголовное дело. Мы съездили в отделение милиции где нас задержали, поговорили с начальником отделения, он сказал, что дело отправлено в прокуратуру, и далее в суд. Ни в одном архиве, ни в прокуратуре ни в суде дела нет - ЕГО ПОТЕРЯЛИ. Дело до сих пор открыто.

Есть ли какие то сроки давности по подобным делам. Подруга опасается, что если мы начнем "копать" , то дело опять возобновят.

Подскажите как можно решить эту проблему.

Дело в том, что более 10 лет назад, когда человеку было 14 лет, он попал в неприятную историю, связанную с небольшой кражей в школе-было несколько участвующих, но уголовное дело завели только на 2-х.В итоге все решилось мирным путем, насколько я в курсе по применению сторон. Договорились, чтоб эту ситуацию в базу не вносили и думали, что так и есть, но спустя некоторое время, когда человек поступал в ВУЗ внутренних дел, ему отказали... он закончил юридический факультет в этом же вузе, но общеюридический, отслужил в армии пробовал устроиться на работу в Службу Судебных Приставов, но опять поступил отказ... Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Может как-то можно убрать эти плохие сведения из база данных законно или нет... Заранее спасибо.

Как убрать из базы данных ст.158?

Такие данные хранятся неограниченное количество времени. Убрать их легально нельзя.

Спасибо. Т.е.я полагаю, что устроиться этому человеку на нормальнуюработу не реально? Может подскажите, в какой инстанции можно найти людей для не легального исключения?

Хотела спросить на счет амнистии, если человек находится в розыске по ст.337.4 за самоволку уже втечение 20 лет, я так понимаю эта статья попадает под амнистию, что ему нужно сделать на данный момент, чтобы чтобы по амнистии закрыли это дело и сняли розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация - где-то 2 недели назад к родственникам по месту прописки приходил судебный пристав и разыскивал мою подругу, она сама сейчас живет в другом месте. Контактов никаких ее приставу не дали, а только оставили контакты родственников. Потом пристав перезванивал и начал расспрашивать, при этом на вопрос а по какому делу Вы пришли последовал ответ - Я незнаю. Как такое вообще может быть? Ну это еще полбеды. В тот день когда он позвонил, обещал прийти, но так и не пришел. Ну собственно говоря, значит этому приставу настолько эти было нужно. Но и на этом дело не закончилось. Буквально недавно он перезвонил еще раз с тем же самым зайду, и теперь хоть сказал по какому вопросу - дача свидетельских показаний по уголовному делу о мошенничестве в городе ЕКАТЕРИНБУРГЕ! Этого человека там и в помине не было никогда, она москвичка и туда никогда не ездила и знакомых там нет у нее. При этом на ответ что она тут не проживает уже давно, пристав предложил написать отказ родственникам что она там не живет! Что за бред то? Они сказали, что ничего писать и подписывать не будут. Короче он пришел к ним, сунул бумажку какую то где была написана дата и время когда необходимо явится, и все дело в том что дата и время уже прошли как неделю назад! Отказались ему подписывать какие то непонятные бумажки и он уже пошел по соседям. Хоть кто-то может объяснить как это все понимать и что нужно делать в этой ситуации? Заранее благодарю.

Дело в том, что более 10 лет назад, когда человеку было 14 лет, он попал в неприятную историю, связанную с небольшой кражей в школе-было несколько участвующих, но уголовное дело завели только на 2-х.В итоге все решилось мирным путем, насколько я в курсе по применению сторон. Договорились, чтоб эту ситуацию в базу не вносили и думали, что так и есть, но спустя некоторое время, когда человек поступал в ВУЗ внутренних дел, ему отказали... он закончил юридический факультет в этом же вузе, но общеюридический, отслужил в армии, пробовал устроиться на работу в Службу Судебных Приставов, но опять поступил отказ... Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Может как-то можно убрать эти плохие сведения из база данных законно или нет... Заранее спасибо.

Безвинно осужденного перевезли с ДНР на Украину, а дело не передали, говорят од туда не отдают дела. Безвинно почему я это утверждаю? Все кто видел с адвокатов говорят что нет его там ничего, да и в деле нет ничего против него. Только был самооговор под давлением, но он отказался от него и эксперты установили, что был самооговор. Подскажите как быть без дела? Некоторые говорят нужно дело востанавлевать, вторые говорят не нужно, нужно писать жалобы в суд. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение