Почему супруге сотрудника МВД отказывают в авиаперелете в отпуск в СПБ?

• г. Находка

Мой супруг сотрудник МВД г.Находка, собираемся в отпуск в СПБ (авиаперелет есть только с пресадкой Владивосток-Москва-СПБ), требование дают только мужу, а мне как супруге не дают. Правемерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МВД России от 14.12.1999 N 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.04.2000 N 2190)

Один раз в два года одному из членов семьи сотрудника оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно.