Сотрудник дпс просит документы

• г. Брянск

Обязана ли я садиться в машину к сотруднику ДПС, если он просит и взял мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности водителя садиться в автомобиль ДПС для составления протокола закон не предусматривает, вы вообще можете не выходить из своего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день обязан ли я садиться в патрульную машину, если меня об этом попросил сотрудник ДПС? в связи с выходом новый изменений в регламенте?

Должен ли сотрудник дпс препятствовать человеку в алкогольном опьянении садиться за руль авто если это происходит на глазах сотрудника.

Обязан ли я с сотрудником дпс содиться в патрульную машину если с моей стороны не было нарушений?

У меня произошла такая ситуация ехал домой меня догоняет машина ДПС и просит остановиться. На тот момент все документы у меня омтовались дома. В итоге сотрудники ДПС согласились доехать за мной до дома за документами, приехали я припорковал машину и закрыл. Документы вынесли в итоге оказалось я лишен прав. И инспектор ДПС отобрал у меня ключи и решил сам отвести её на штраф стоянку без моего согласия. Имел ли он право садиться за управление моего тс без моего согласия?

Ехал на машине отца, соответственно оформлена на него. На КПП остановили сотрудники ГАИ, вместе с ГАИ были сотрудники ФССП. Вместо сотрудника ДПС ко мне подошел сотрудник ФССП. Посмотрев мои права и документы на машину, он вернул мне мои права и предложил пройти в машину ФССП, а документы на машину унес с собой. Как оказалось, у отца есть непогашенный кредит 43700 р. и дело уже у приставов. Сотрудник ФССП предложил оплатить долг сразу, в противном случае машина будет отправлена на спецстоянку. Так как денег в данный момент не было, я не смог оплатить задолжность. Я ехал не один, и попросил у сотрудника ФССП разрешения на то, чтобы отвезти товарища домой на машине, после чего вернусь назад. Сотрудник ФССП отпускает меня под мою ответственность. Документы на машину остаются у него. Я отвез товарища, но назад не вернулся, а поставил машину в гараж. Прошло уже три недели, приставам не звонил, ничего не узнавал. Вопрос: Как быть? Могут ли без машины продать ее, только по документам? Если в течении одного месяца, я готов оплатить долг, они дадут на это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на авто торопился. Поморгаф машине спереди обогнал ее по встречке наехал на две сплошные. Проехав две остановки остановился у магазина. Сразу подьехала машина которую я обогнал. Вышел сотрудник дпс. точнее начальник гаи нашего города. Взяв мои документы сел к себе в машину и вызвал дпс. когда приехал полк дпс он передал им мои документы и уехал. Сотрудники оформили меня. Не составив схему. Просто с слов начальника. Написали его свидетелем. И посоветовали написать согласен типо у него видеосьемка имеется. Что будет.

Вчера сотрудник ДПС остановил машину. В машине находились муж, я (жена) и ребенок (инвалид). У сотрудника дпс, муж (находился за рулём) уточнил причину остановки. Ответ был - мол машина заснежена и я (мама) не была пристёгнута ремнём безопасности. Пока сотрудник выписывал постановление, моему ребенку инвалиду стало плохо (приступ эпилепсии). Я попросила сотрудника дпс чтобы муж отвез меня с ребенком домой и через 10 минут вернется. Так как дом рядом. На что мне было сказано не отвлекайте сотрудника дпс составлять документ. Скажите пожалуйста что в такие моменты можно сделать? Какие я имею права? И прав ли был сотрудник дпс? ведь мой ребенок 6 лет с инвалидностью мог погибнуть.

Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти осведетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение