Как забрать родную сестру из психоневрологического интерната во время карантина - отговорки или реальная причина?

• г. Киров

Юристы у меня такой вопрос хочу забрать родную сестру из пни к себе на проживание я званил в пни мне сказали забрать конечно можно только не сейчас дело в том что мне сказали что у них там типа карантин до весны что не могу щас её забрать и даже навистить вот и вопрос у меня к вам я реально её не могу навистить и забрать из пни во время каронтина или это просто отговорки у них и что такой у них за карантин что до весны на всю зиму закрыто всё

Ответы на вопрос (1):

Я рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением на имя главного врача больницы. Если он вам письменно откажет, то он обязан обосновать свой отказ, с этим отказом вы можете обратиться в департамент здравоохранения вашего региона, в прокуратуру и прочее.

Но полагаю, что после вашего письменного обращения, ваше дело сдвинется с места.

ТОЛЬКО заявление должно бы\ть в 2-х экз., на одном из которых вам в приемной главного врача должны сделать отметку о получении ими вашего заявления.

Будут отказы\вать, настаивайте. Если и тогда откажут, скажите, что отправите им почтой с уведомлением.

УСПЕХОВ

Спросить
Пожаловаться

Почему я-мать не могу забрать ребёнка на время карантина домой?!

Ребёнок находится в интернате для умственно отсталых деток. Сегодня его закрыли на карантин. Ребёнка не разрешают навестить, забрать. Почему я-мать не могу забрать ребёнка на время карантина домой?! Подскажите, пожалуйста.

У меня такой вопрос. Садик, в который ходит мой ребенок, закрыли на карантин. Заведующая дала справку мне на работу, чтобы подтвердить наложение карантина, для того, чтобы я могла сидеть дома во время его карантина. Мой работодатель говорит, что это филькина грамота, и это не повод отпускать меня с работы, только если я ухожу за свой счет. Это действительно так?

Такой вопрос: живу с девушкой в гражданском браке, у нее есть не очень хорошая сестра, у этой сестры есть ребенок 3 годика. Так вот жта сестра ведет себя отвратительно, пьет, курит, оставляет ребенка одного дома. Моя девушка хочет взять над ним опеку. Каким образом ей надо это сделать, а по факту лишить прав родительских свою родную сестру и забрать ребенка себе?

Я сдала золото до карантина в ломбард который находится в ТРЦ, сейчас он закрыт, из-за этого золото выкупить не могу, хотя могла бы выкупить уже давно. Позвонила на горячую линию, оператор мне сказал-выкупите как откроют ТРЦ и оплатите все проценты. Вопрос: имеют ли они право требовать оплаты процентов за все время карантина, если это не моя вина, что они закрыты?

Можно ли во время карантина в Подмосковье делать ремонт? Шумные работы?

Жалуется сосед.

Каким то постановлением тыкает что нельзя в карантин это делать!

Это так или нет?

Или все осталось как было? Что кроме обеда можно делать?

Детский сад закрыт на карантин по орви. Оплата работникам во время карантина? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как сейчас все закрыто в связи с карантина хотела бы задать вопрос, мне нужно забрать из суда выписку, месяц назад получила решение суда о разводе, позвонила сказали написать заявление отправить почтой и вышлют почтой. Как это сделать?

Как быть, если работодатель во время карантина заставляет писать отпуск на 28 календарных дней? И второй вопрос... магазин медицинской одежды (в продажу входят медицинские халаты, обувь, костюмы и многоразовые маски) могут закрыть на карантин или все таки может продолжить свою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение