Проблемы с формулировкой в приговоре - какие последствия для подсудимого?

• г. Санкт-Петербург

При замене лиш. свободы на огран. Свободы в приговоре судья (в Карелии) указал не покидать пределы муниципального РАЙОНА, однако такой тер. единицы в Питере нет, есть муниципальное ОБРАЗОВАНИЕ, (которое, конечно же меньше района) и есть просто РАЙОН. Инспекция хочет меня ограничить Муницип. Обр-м,но в приговоре есть слово район. Подскажите есть ли закон о том, неправильные формулировки и несоответствия в приговоре трактуются в пользу подсудимого?

Ответы на вопрос (1):

Главное в приговоре есть что вы должны встать на учет в УИИ - все дальнейшие действия по УИК, так что если нет РАЙОНА и ограничивают ОБР-М - ничего страшного нет. можно было обжаловать данный пр говор в этой части, но он уже вступил в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Пределы муниципального образования, которые я не могу покидать, это как понять. Приделы города? Района? Или какие нибудь ещё? Проживаю в Санкт Петербурге Выборгский район Нейшлотский переулок.

Приговор суда - ограничение свободы:

- не менять место жительства,

- не покидать пределы муниципального образования.

И то и другое (прописано в приговоре!) БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ.. органа... Инспектор.. органа... трактует это как.. БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. Что есть правовая норма?

Что такое муниципальное образование в случае города Подмосковья: город и только или Московская область или городской район по крайней мере?

С уважением и заранее благодарен,

АТ.

Постановление суда об ограничении свободы, не покидать пределы муниципального района. Подскажите как правильно составить заявление в суд на смену постоянного места жительства, если предполагаемое место жительства находится за пределами муниципального района.

При регистрации муниципального бюджетного учреждения заполняем форму Р 11001. В уставе учреждения написано: Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование Такой-то район. Полномочия учредителя от имени муниципального образования осуществляет Администрация Такого-то района. Сведения об учредителе вносим в лист Г. Правильно ли это?

Приговор - ограничение свободы. В нем прописано не покидать пределы муниципального образования. Могу ли я поехать в соседний город, находящийся в той же республике, где я и проживаю? Судья на суде говорил, что могу, предупреждая инспектора, а инспектор говорит - нельзя, в приговоре, типа, это не прописано. Как быть?

По приговору было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на один год; не покидать пределы муниципального образования г.Таганрог без уведомления инспекции фсин. Может ли мррдддммша изменить регион места жительства.

Меня вызвали в суд в качестве свидетеля в район, в котором я не проживаю. На данный момент у меня ограничение свободы сроком на 1 год (нельзя покидать пределы района). Каким образом поступит? За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор суда - ограничение свободы:

1. не менять место жительства,

2. не покидать пределы муниципального образования.

Можете разъяснить 2 наказание?

Может ли человек выезжать в Новосибирск, если в приговоре сказано: в качестве ограничения свободы обязать не выезжать за пределы муниципального образования Новосибирского района Новосибирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение