Правовые последствия использования поддельных студенческих документов - что грозит моему однокурснику?

• г. Москва

Мой однокурсник по заочному университету не имеет права на льготы.

Но за отдельную плату изготовил себе студенческий госвуза с офиц печатями и соцкарту.

Сейчас таких услуг много в интернете предлагают.

Расскажите, что по сегодняшнему законодательству реально может грозить ему в случае использования данных документов по назначению. Человек ранее не был судим и не привлекался ни за какие нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Так как студенческий билет и соц.карта порождает права, то грозить будет :

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В случае Вашего знакомого часть 3 будет. А тому кто сделал, первая.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ст.327 грозит. За использование поддельных документов. Не стоит с этим шутить. Ведт судимость остается в базах навсегда.

Спросить
Пожаловаться

С нами в группе в университете учится молодой человек, гражданин Туркменистана. Он уже 2 раза был в академическом отпуске и после второго академа вообще перестал учиться. Его не видели в университете уже более 2 лет. Один наш однокурсник вместе с ним живёт в комнате. В общем мой однокурсник не хочет с ним жить в одной комнате, так как он ничего абсолютно не делает, только лежит в кровати, сидит за компьютером и иногда выходит на улицу. Я прекрасно понимаю своего однокурсника, так как ему тяжело жить с иностранцем, который ничего не делает, так ещё и права качает. Однокурсник решил переехать в другую комнату или договориться об обмене с комнатой с каким-нибудь человеком, но не тут-то было никто не захотел меняться местами. Так вот имеет ли право мой однокурсник обратиться в деканат, чтобы заместитель декана подумал об отчислении его одногруппника, который имеет кучу долгов и мешает ему спокойно жить в общежитии. Нарушает ли университет закон, предоставляя иностранцу, взявшему академический отпуск, проживание в общежитии?

Мой муж зарегестрировал 12 человек в своем доме. Что ему может грозить? Ранее был судим.

Молодой человек, ранее не судим, не привлекался, приобрел героин в размере 2 гр, был пойман, ничего не отрицал. Какое наказание ему грозит?

Что может максимально грозить человеку за дачу взятки гаишнику (1000 р), если человек ранее не судим и не привлекался? Могут ли его посадить?

Какое наказание будет человеку совершившему преступление кража мобильного телефона с нанесением побоев ранеее не судим и не привлекался! Был не один второй человек ранее судим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительского удостоверения. В данный момент до окончания срока лишения остался 1 год. Сейчас в интернете большое кол-во сайтов предлагающих липовые права, которые будут зарегистрированы на человека который действительно существует в базе данный ГИБДД но с моей фотографией. Скажите пожалуйста. Какое наказание грозит за использование таких прав?

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение