Вопрос о юрисдикции при подаче ходатайства о досрочном снятии судимости для гражданина Украины в России

• г. Москва

Я гр.Украины.. был осужден в Моск. обл. по ч 4 ст 160... отбыл срок на территории РФ до 07.2010... в суд какой юрисдикции мне обращаться с ходатайством о досрочном снятии судимости, так как по месту жительства, в Украине, суды не находятся в юрисдикции России? (женат на гр.России, и на данный момент из за непогашенной судимости мне закрыт въезд в РФ и нет возможности подавать документы на РнВП или ВнЖ или гражданство).

Спасибо заранее экспертам.

С Уважением.

Буду признателен за советы и конкретные предложения (на почту или по номеру тел.)

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы, решать лучше всего лично. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. С 2006 года был осужден красногорским судом по ч 4 ст 159 на срок 7 лет.. суд кассационной инстанции изменил приговор на ч 4 ст 160 и снизил срок до 5 лет... в 2010 году освободился по УДО не отбыв 1 г.3 мес. (исков по делу нет)

с 2012 года женат на гр.России.

Вопрос.1. могу ли я досрочно погасить судимость чтоб иметь возможность оформления РНВП в России так как на данный момент въезд в РФ мне закрыт

2.возможно ли в данный момент снять судимость по последней амнистии

(как сделать, к кому обратиться, цена вопроса)

Гражданин РФ осужден по статье 105.1 в России в 2011 году. После суда был сделан запрос о его первой судимости на терр. Украины. (Судимость была в 1993 году и отбыт срок на терр. Украины) И тогда в 2011 году подтверждение со стороны Украины было получено. И на сегодня он сидит как по второму сроку. Вопрос: так как Украина в 2018 году вышла из состава СНГ и соответствующих соглашений, можно ли указать что судимости на Украине у него не было, и в РФ это первая судимость. ВАжно доказать что он первоходец именно сейчас.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданин РФ,был нарушен срок прибывания на Украине на 80 дней, при выезде с Украины был выписан штраф 23 сентября 2016, на данный момеет штраф я пока не оплатил, закрыт ли мне въезд на Украину уже? и как можно узнать закрыт ли мне въезд?

Я украинец, проживаю в России, имею РВП, буду подавать документы на ВНЖ. Могу ли я выписаться по месту жительства (на Украине) не выезжая на Украину, находясь в России? Спасибо.

Гражданин Азербайджана, был осуждён в России, отбывал срок в России, освобождён условно досрочно в апреле 2009. В какой суд подавать ходатайство о снятии судимости? Там где выносился приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос, а то в голове какая-то каша, в связи с новым законом о гражданстве.

Я гражданин Украины, родился в России. Для получения гражданства РФ, насколько я понял, я должен выписаться на ПМЖ, поехать в РФ по месту предполагаемого жительства, получить РВП, затем ВНЖ, и через год после получения ВНЖ (и я должен там обязательно проживать) подать заявление на гражданство РФ?

Когда и где мне нужно подавать документы на отказ от гражданства Украины - в консульстве России, на территории Украины, пока я здесь проживаю, или потом, после получения ВНЖ приехать в Украину и подать заявление об отказе от гражданства Украины? И я получается буду там проживать до получения гражданства РФ с паспортом Укаины?

Благодарю заранее.

Супруг гражданин Украины, судом выписан с жилой площади, фактически проживает в РФ и временно регистрируется, совершил уголовное преступление на территории РФ,отбыл наказание. Сейчас подаем документы о досрочном снятии судимости, в какой суд нам обратится, и по месту фактического жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение