Ищу место для инвалида - мужчина 56 лет без документов, но с справкой из паспортного стола и ампутацией одной ноги
199₽ VIP

• г. Раменское

Куда можно поместить мужчину инвалида 56 лет (ампутация одной ноги), если все документы утерены. Есть справка из паспортного стола.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отделение фонда соц. защиты населения.

А паспорт восстанавливайте. Если мужчина гражданин РФ, то нет никаких проблем.

Согласно действующему законодательству право на стационарное социальное обслуживание имеют граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе.

Нуждаемость в постоянном постороннем уходе определяется лечебным учреждением по месту жительства гражданина, подтверждается медицинским заключением.

Нужно с заявлением и медицинской картой обратитесь в соответствующий территориальный орган соцзащиты населения или управление соцзащиты района, в котором проживает инвалид.

В соответствии с выданным Вам перечнем оформите все документы и предоставьте их в Территориальный орган соцзащиты. Он в свою очередь формирует личное дело и отправляет на утверждение в департамент соцзащиты населения. В том случае, если отсутствуют противопоказания к проживанию в соответствующих учреждениях и есть свободные места, оформляется направление и отправляется в территориальный орган для выдачи лицу, обратившемуся с заявлением.