Вопрос о подключении к энергосети - возможен ли льготный тариф при расстоянии до линии янтарьэнерго менее 300 метров?

• г. Светлый

Есть лэп, которая находится на расстоянии 270 метров от моего дома, мною были поданы документы в янтарьэнерго для получения тех условий. Были выданы тех. условия не льготные за 550 руб. а в размере 150 000 руб. Мотивировали тем что линия принадлежит ооо ремжилфонд, а линия энергосбытовой организации находится дальше, т.е. расстояние от моего дома до линии янтарьэнерго 600 метров. В ооо ремжилфонд сказали что они не подключают а только указывают точку подключения к их линии, после чего надо брать тех. условия у янтарьэнерго. Имею ли я право подключиться по льготному тарифу если расстоянии от опоры ремжилфонда до моего участка менее 300 метров и к кому мне обращаться за тех. условиями.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Александрович, за 150000 рублей можно поставить ветряную мельницу.