Возможно ли оформить доверенность мамы-собственника на прописку близкой подруги через дочь, проживающую в этом городе?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, мама-собственник частного домовладения, в котором она не прописана и не проживает. Может ли она сделать доверенность на меня (дочь), я проживаю в городе, где находится дом, но не живу в нем, чтобы я смогла прописать в доме мою близкую подругу?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, прописать можно, вот выписать сложнее.