Защиты населения администрации Советского района в городе Красноярске.

• г. Красноярск

Вопрос в следующем. Мне необходимо оспорить решение о выдаче сертификата на краевой материнский капитал вынесенное управлением соц. защиты населения администрации Советского района в городе Красноярске. Какой пункт ст.333.19 применять для уплаты гос. пошлины, 6 или 7?

Нужно обжаловать решение суда Советского района гор. Красноярска, которое гласит: поместить Стулишайко Виктора Александровича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3.ст.159.1 УК РФ, в краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения Красноярский краевой психоневрологический диспансер№1 по адресу г. Красноярск ул.Курчатова,14 (психаатрический стационар), для проведения стационарной комплексной судебно-психоатрической экспертизы.

Получила сертификат на материнский капитал сразу после рождения второго ребенка, но пока не решила как его потратить. Слышала, что тот, кто не получает сертификат, может его получить в любое время и тогда сумма в сертификате будет проиндексирована на год выдачи. Вопрос в следующем: проиндексируются ли средства, если суммой прописанной в сертификате, я захочу воспользоваться через три года? Через какое время после выдачи сертификата я должна принять решение о распоряжении средствами маткапитала? И можно ли вернуть сертификат и оформить его получение позже?

Я обращалась в упраление социальной защиты населения с заявлением о выдаче удостоверения лица, пострадавшего вследствие чернобыльской катастрофы категории 1, но там отказали в связи с принятием закона "О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов (далее закон от 28.12.2014 № 76-8) в котором указано что мой город в котором я проживаю исключено из зоны усиленого радиоэкологического контроля, после этого я обратилась в департамент социальной защиты населения обласной государственной администрации, в котором мне также отказали. Нак кого именно мне подавать в суд в даной ситуации, только на управление соц. защиты населения горродского совета или на обеих организаций, и кто именно будут ответчиком (оба или нет?). В какой суд правильно будут подать, в окружной админ. Или другой и должна ли я платить гос. пошлину?

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

Требуется ли перевод печатей с белорусского языка? Перевод для ПФР. НА русском Администрация советского района города Минска.

Министерство социальной защиты-На белорусском - Адміністрацыя савецкага раёна горада Мінска или русский

Администрация Московского района города Минска.

Министерство социальной защиты печать

Адміністрацыя Маскоўскага раёна горада Мінска.

Міністэрства сацыяльнай абароны.

Міністэрства сацыяльнай абароны.

Имеется исполнительный лист по взысканию долга с администрации муниципального района. Финансовое управление района его не исполнило. Бюджет района формируется внутри самого района и распорядителем бюджета является сам должник - Администрация рмуниципального района. Подскажите куда подавать исполнительный лист для исполнения? Имеет ли смысл подавать в Управление федерального казначейства по данному району или лучше подать в краевое управление федерального казначейства? Заранее благодарю!

Муниципальное казенное учреждение – управление социальной защиты населения администрации муниципального района Красноярский Самарской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 354 КАС РФ:

3. К заявлению о выдаче дубликата исполнительного документа должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и размере, установленных федеральным законом, либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты с приложенным документом, свидетельствующим о наличии оснований для этого.

Вопрос: Какой размер госпошлины и какой нормой закона установлен?

При выдаче сберегательного сертификата не поставили печать банка. Обналичивать сертификат в другом городе отказались. Владелец сертификата вернулся в город выдачи какие его дальнейшие действия. Какой срок рассмотрения претензии у банка. Можно решить вопрос за один день?

Я уволенный, по всем критериям, подхожу по программе, для выдачи ГСЖ.

На жилье в очереди состою в пожарке с 2008 г, а в администрации города с 1999 года.

Решением суда мне отказано в выдаче ГСЖ пожарной охраной, обращайся, говорят в администрацию города. Написал заявление в администрацию с приложением 27! различных справок, копий и т.д.

Администрация отказывает в выдаче ГСЖ, ссылаясь на подпункт Г пункта 5 ПП№153 (трактуя как им надо этот пункт), из-за того что я уволен после 01.01.2005. На что мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение