Что делать, если гражданского мужа забрали в полицию по ложному обвинению в угрозе убийством?

• г. Сочи

Моего гражданского мужа забрали в полицию, т.к. жена его знакомого написала заявление, что он хотел или хочет убить ее (все враки, есть свидетели, этого не было), и тем не менее говорят, что будет суд. Помогите, пожалуйста, как в этой ситуации действовать правильнее?

Ответы на вопрос (1):

По закону свидетелей того, чего не было, быть не может. Свидетель-лицо, которое подтверждает действие или алиби. Бездействие свидетель подтвердиь не может. Угроза убийством должна быть реальной, а не только восприниматься потерпевшим реально. У подозреваемого должна быть реальная возможность реализовать в дальнейшем указанную угрозу, иначе это только фантазии. Не зная подробностей (не ознакомившись с постановлением о возбуждении уголовного дела) врядли кто-то сможет дать Вам квалифицированную консультацию, так как практически все зависит от обстоятельств оизошедшего.

Спросить
Пожаловаться

Жена написала заявление в полицию и типо сняла побои хотя я в это время спал полиция забрал жену с ребёнком через балкон так как дверь была закрыта а ключей у неё не было что можно предъявить полиции что они забрали жену с ребёнком когда ни чего не угрожает.

На моего мужа завели уголовное дело по статье 119 пункт 1 за то что на пьяного соседа сказал что еще раз подойдешь к жене убью. Драки не было лишь была словесная перепалка. Сосед написал заявление как будто мой муж пытался его убить и нашел свидетеля собутыльника. Сегодня пришла повестка в суд. что будет моему мужу за слова убью.

Как правильно составить заявление, в субботу избили мужа моего мой любовник со своим другом, те люди коменсировали ксу часть денег за моральный вред и муж забрал заявление, но перед этим любовник угрожал расправой мужу, об этом слышала только я, мужа рядом не было. Когда они кго избили они ег и убить хотели, но я покрывала тех людей, могу ли я сейчас пойти к участковому. И ннаписать заявление чтобы дело возобновили, и что я опосабсь за свою жизнь и жизнь своего мужа и и ребенка, после жтого заявления любовник может просто убить кого нибудь из нас..

Что мее делать в такой ситуации?

У меня вопрос: соседка написала на моего мужа заявление в полицию, что якобы он ее избил. Сняла побои (синяки на руках). Но это все клевета. Ничего этого не было. Как доказать невиновность мужа и как наказать ее за клевету и оговор, а также предоставление неправдоподобных сведений в полицию? Самое главное, что такое заявление было написано после того, как она нанесла мне телесные повреждения и мной была вызвана полиция. Все это происходило в 10-00 утра. А в 18-00 полиция приехала вновь уже по ее заявлению (побои) на моего мужа. Помогите, пожалуйста...

Как грамотно сформулировать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, который угрожает меня убить. Есть свидетели угроз. Как будет действовать ОВД после заявления, ведь сейчас выходные? Спасибо.

Муж и жена выпивали, потом муж избил жену и обижал детей. Жена пригрозила его убить, он вызвал полицию и написал на ее заявление. Жену задержали. Если муж заберет заявление ее могут выпустить из полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составили протокол, забрали права - выезд на встречку. Жена объезжала остановившуюся машину в пределах своей полосы. Есть наш свидетель. У сотрудников ГИБДД средств видео-фото фиксации не было. При составлении протокола они допустили нарушение - подпись свидетеля со своей стороны получили на пустом бланке. Есть фотография этого бланка с пустой подписью свидетеля. Писали письмо начальнику ГИБДД с описанием всех фактов и с приложением документов. Тем не менее постановление они вынесли и теперь дело будет рассмотрено в суде. Есть перспектива остаться с правами в такой ситуации? И как лучше действовать?

Моего мужа забрали в полицию так как я написала заявление что он был в нетрезвом виде ходила хотела забрать заявление а мне еще в полиции сказали что он оказывал непоновение сотрудникам то сколько они его продержат.

В январе этого года муж купил сотовый телефон у знакомого таксиста, якобы тел. его жены. Вчера мужа вызывали в полицию, оказалось этому таксисту клиент оставил телефон в залог и ушел за деньгами, а тот уехал. Что в этом случае будет мужу, он вроде как свидетель в этом деле, вчера подписывал какие то бумаги в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение