Что делать, если гражданского мужа забрали в полицию по ложному обвинению в угрозе убийством?

• г. Сочи

Моего гражданского мужа забрали в полицию, т.к. жена его знакомого написала заявление, что он хотел или хочет убить ее (все враки, есть свидетели, этого не было), и тем не менее говорят, что будет суд. Помогите, пожалуйста, как в этой ситуации действовать правильнее?

Ответы на вопрос (1):

По закону свидетелей того, чего не было, быть не может. Свидетель-лицо, которое подтверждает действие или алиби. Бездействие свидетель подтвердиь не может. Угроза убийством должна быть реальной, а не только восприниматься потерпевшим реально. У подозреваемого должна быть реальная возможность реализовать в дальнейшем указанную угрозу, иначе это только фантазии. Не зная подробностей (не ознакомившись с постановлением о возбуждении уголовного дела) врядли кто-то сможет дать Вам квалифицированную консультацию, так как практически все зависит от обстоятельств оизошедшего.