Второй ребенок после развода остается с отцом. Имеет ли он право на материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Второй ребенок после развода остается с отцом. Имеет ли он право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Смотря на, что мать детей планирует истратить средства материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Если при разводе один ребенок остался с отцом, второй с матерью, как делится материнский капитал. После развода супруг остался жить в доме своих родителей. Супруга не имеет жилья. Сможет ли она воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья?

После развода первый ребенок остается с отцом, второй с матерью. Хочу материнский капитал использовать на приобретение жилья. Будет ли бывший муж иметь право на долю в этом жилье или жилье будет принадлежать только мне и двум детям?

При разводе, один ребенок остаётся с отцом, другой с матерью, будет ли делиться материнский капитал? Говорит что 50% мат. капитала заберу, отсужу.

После развода реёнок 8 лет по решению суда остался со мной отцом. У мамы ребёнка другая семья она родила 2 ребёнка и получила материнский капитал. Вопрос? Имеет право 1 ребёнок проживающий с отцом отдельно от мамы на материнский капитал?

Материнский капитал при разводе не входит в перечень совместно нажитого имущества и не делится, он остается матери и детям. Это понятно. А как быть в ситуации, если после развода по соглашению сторон, один несовершеннолетний ребенок (3 года) остается с матерью, а второй (6,5 лет) - с отцом? Сертификат получен матерью до розвода. Может ли отец (в интересах несовершеннолетнего) претендовать на часть семейного капитала для оплаты образования старшего сына? Спасибо.

Скажите пожалуйста если по решению суда при разводе ребёнок остается с отцом имеет ли мать получить материнский капитал на второго ребёнка от другого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка, после получения сертификата на материнский капитал. Второй ребёнок проживает со мной. Скоро родится третий. Какие права принадлежат мне по рождению третьего ребенка? И имеет ли право муж, в случае усыновления второго ребенка и по рождению третьего, на материнский капитал? И вообще, имеют ли право как какую-то поддержку государства, после лишения род. прав на первого ребенка последующие дети, или они остаются изгоями?

После развода ребенок от брака остался с отцом по решению суда. Бывшая супруга родила второго ребенка и у нее возникло право на получение материнского капитала. Имеет ли право бывший супруг, как законный представитель первого ребенка, знать каким образом использовался материнский капитал, имеет ли первый ребенок долю в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение