Вопросы о юридической обязательности расписки в случае взятия товарищем кредита и возможности обращения в суд для выполнения договора кредита

• г. Калуга

Взял товарищу кредит. В расписке он указал что обязуется выплачивать в соответствии договора по кредиту, и выполнять все условия соответственно. Будит ли эта расписка договором обязательства? И могу ли я в суде обязать выполнения договора кредита ссылаясь на расписку?... спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Замена заемщика без согласия займодавца ни как не возможна. Требуйте, что бы ваш друг исполнил обязательства перед вами.