Бесплатный вопрос юристам онлайн

203 юристa сейчас на сайте
3248ответов за 24 часа

Нас несколько человек, хотим купить дом в Подмосковье в долевую собственность.

Зарегистрируют ли нас всех на постоянной основе при нехватке метража по нормам жилищного законодательства?

Например 5 человек владеют домом жилой площадью 50 м. кв.

Спасибо.

номер вопроса №31912
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Максим!

В соответствии со ст. 154 ГК РФ сделки могут быть как как двух так и многосторонними, в Вашем случае целесообразнее что бы сделка была двухсторонняя, НО на стороне покупателя выступали все пять человек, т.е. все пятеро должны быть указаны в качестве покупателя и все пятеро поставили свои подписи в документе.

После оформления права собственности, на основании свидетельства и предоставления всех необходимых документов, Вас обязаны, в соотвествии с порядком изложенным в разделе 3 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 зарегистрировать по месту жительства в приобретенной собственности, ПРИ этом количество приходящихся на каждого метров жилой площади ЗАНЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X