Зарегистрируют ли нас всех на постоянной основе при нехватке метража по нормам жилищного законодательства?

• г. Москва

Нас несколько человек, хотим купить дом в Подмосковье в долевую собственность. Зарегистрируют ли нас всех на постоянной основе при нехватке метража по нормам жилищного законодательства?

Например 5 человек владеют домом жилой площадью 50 м. кв.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

В соответствии со ст. 154 ГК РФ сделки могут быть как как двух так и многосторонними, в Вашем случае целесообразнее что бы сделка была двухсторонняя, НО на стороне покупателя выступали все пять человек, т.е. все пятеро должны быть указаны в качестве покупателя и все пятеро поставили свои подписи в документе.

После оформления права собственности, на основании свидетельства и предоставления всех необходимых документов, Вас обязаны, в соотвествии с порядком изложенным в разделе 3 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 зарегистрировать по месту жительства в приобретенной собственности, ПРИ этом количество приходящихся на каждого метров жилой площади ЗАНЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру жилой площадью 44,5 кв.м..

Сколько человек можно зарегистрировать на эту площадь (постоянно и временно)?

Существуют ли сейчас нормы жилой площади на человека, если квартира собственная?

Спасибо.

В 3 х комнатной неприватизированной квартире жилой площадью 42 кв.м прописано 8 человек. Могут ли нам, в случае сноса жилого дома, предоставить жилую площадь равную ныне занимаемой или ОБЯЗАНЫ предоставить жил. площадь по соц. нормам (12 кв. м на человека)? Спасибо.

Семья из 4 х человек. У мамы имеется в собственности жилой дом 90 кв. м. Хотим купить за материнский капитал 1/2 доли квартиры (доп. собственность). Сколько положено квадратных метров на человека при покупке доли жилья за материнский капитал?

Жилой дом, 4 помещения (4 кадастровых номера), все помещения принадлежат одному ЮЛ, земля под домом в общей долевой собственности. Можно изменить общую долевую собственность на землю? Спасибо. Дом не является многоквартирным.

При сносе пятиэтажки на 2 человек отец и 3-х месячный сын Управа предлагает 1 комнатную квартиру общей площадью 40 квм, при этом жилой всего 20 квм. Не является ли это нарушением статьи 38 Жилищного кодекса, где норма жилой площади указана 12 квм на одного человека?

Планируем несколько человек купить частный дом (индивидуальное жилое строение) в сельской местности (не сад, не дача, именно жилой дом в населенном пункте), в равных долях (свидетельство о праве собственности на каждого), с целью исключительно прописки.

Интересует минимальная площадь на одного человека, именно по Крыму, а не одного человека, так чтоб наше предприятие полностью укладывалось в рамки действующего законодательства.

В ответе обязательно указать ссылку, на действующие сегодня правовые акты, именно по Республике Крым.

Ответ очень желателен по электронной почте: stock-motors@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдова ветерана ВОВ прописана в жилом доме принадлежащем сыну, площадь дома 21 м 2 (норма 12 м 2). От Жилищного отдела получили отказ в предоставлении жил. сертификата. Если дом будет переоформлен на другого человека возможен ли положительный результат? Спасибо.

Могу ли я купить участок с домом за мат. капитал, если у мужа есть в собственности частный дом общей площадью 115 кв.м. , жилая площадь в нем 32 кв.м. и можем ли мы позже продать купленный за мк дом, оформив в долевую собственность уже имеющийся. Второму ребенку нет 3 х лет.

Я военнослужащий. Календарная выслуга 13 лет. Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире общей площадью 32,36 кв.м. не соответствующей нормам жилищного законодательства (в нашем городе установлено 12 кв.м. на человека, мой состав семьи 3 человека). Жилищной комиссией воинской части признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. В связи с оптимизацией ВС РФ с 1 апреля подлежу сокращению. На увольнение по организационно-штатным мероприятиям согласен. Вопрос: имеет ли воинская часть право исключить меня из списков личного состава воинской части до получения жилой площади по избранному мной месту жительства г. Казань. Акцентирую внимание, что служебная квартира не соответствует нормам установленным жилищным законодательствам. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение